Выбираем вытяжку для кухни — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбираем вытяжку для кухни - гид потребителя

Все знают, как трудно очистить стены и потолок кухни от копоти, которая часто появляется во время жарки пищи. Но если пользоваться профильными вытяжными системами, то такой ситуации можно с легкостью избежать. Для того, чтоб выбрать вытяжку для кухни нужно знать, на что обращать внимание. Также вы можете обратиться за помощью к продавцу-консультанту.

Виды современных вытяжек

Все вытяжные системы делятся на два класса:

  1. циркуляционные;
  2. проточные.

С точки зрения инсталляции выигрывают первые. Достаточно закрепить вытяжной зонт над варочной панелью, включить в электрическую сеть, как оборудованием можно сразу начать пользоваться. Данные виды зонтов преимущественно комплектуются акриловыми или флизелиновыми фильтрами, которые при интенсивной эксплуатации меняются каждые несколько месяцев. Вы можете выбрать вытяжку для кухни на сайте https://ventolux.ua/ru/vytyazhki.

Виды современных вытяжек

Если требуется лучшая очистка от загрязненного воздуха, лучше воспользоваться проточными вытяжками, которые имеют несколько подвидов. Наиболее популярными остаются встраиваемые вытяжки, ценные тем, что визуально их практически не видно. Они подразделяются на два подвида:

  • отклоняющиеся;
  • телескопические.

Первые ценятся тем, что их можно отклонять на нужный градиент, тогда как вторые оснащаются особой телескопической панелью, благодаря которой площадь вытяжного зонта намного увеличивается.

Используем для кухни каминные вытяжки

Используем для кухни каминные вытяжки

Неплохим решением для большинства кухонь окажутся каминные вытяжки, которые имеют еще большую площадь вытяжного зонта и своим дизайном более напоминают дорогие камины. Но в отличие от последних, вытяжки этого типа засасывают большой объем загрязненного воздуха и с помощью мощного вентилятора выбрасывают его на улицу. В свою очередь каминные версии подразделяются на два основных вида:

  1. островные;
  2. угловые.

Последние прекрасно интегрируются в угловых помещениях кухни, тогда как первые выгодно приобретать для больших кухонь, в которых варочная панель устанавливается по центру. Для частных домов островные вытяжные системы считаются наилучшим решением.

Критерии мощности и шума

Критерии мощности и шума

При выборе вытяжек нужно смотреть на мощность и шумность. Первый показатель часто варьируется в пределах 180-700 Вт. И брать версии меньшей мощности не всегда считается целесообразным делом, поскольку двигатель будет перегреваться, а воздух в помещении останется загрязненным. Шумность не должна превышать 55 дБ. Это позволит всем членам семьи ранним утром поспать в комфорте. Именно поэтому лучше не брать вытяжки кустарного производства, у которых шумность часто достигает 70 дБ и они оснащаются единственной скоростью.

Лучше выбрать вытяжку для кухни многоскоростную. Она отличается повышенной мощностью, сниженной шумностью и часто имеющие дополнительное освещение, благодаря которому готовить пищу можно без дополнительных осветительных приборов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.