Выбор мебели для кухни – альтернативный способ «надолго»

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбор мебели для кухни – альтернативный способ «надолго»

Выбор мебели для кухни можно отнести к наиболее сложных задач для дизайнера. Кухня — это один из самых сложных этапов ремонта и обустройства дома. Происходит борьба за одновременное присутствие дизайна, функциональности и качества на ограниченных квадратных метрах. Нужно совместить все и сразу.

Что такое кухня?

Кухня – очень важное место для нас. Есть страны, где крайне редко готовят в квартире. Где-то готовят дома, но никогда не едят на кухне. В России кухня многофункциональна.

  • «местожительство» хозяйки;
  • превосходно оборудованное и комфортное помещение для приготовления пищи;
  • душевное место для посиделок со старым другом или подругой;
  • где уютно, и вкусно пахнет.

Что такое кухня

Традиционный выбор мебели для кухни?

Во время ремонта, принято делать выбор мебели для кухни по следующему алгоритму:

  1. Определиться с концепт – дизайном.Каков желаемый стиль: классик, хай-тек, прованс или минимализм?
  2. Подумать о функциональности:
    • параметры, вид и количество бытовой техники;
    • обустройство рабочей зоны;
    • обеденная зона.
  3. Проработать самостоятельно или с дизайнером проект, включая количество и места размещения розеток.
  4. Выбрать материалы, в том числе и материал фурнитуры.
  5. Найти мастеров, подрядчиков или самостоятельно установить купленную готовую мебель.

Но стоит задуматься о других моментах, если не хочется периодически находиться в состоянии ремонта. Каждый из перечисленных пунктов позволит сделать кухню только «для сейчас» и под определенные планы. Проиграйте в голове несколько вариантов развития событий жизни. Пусть они будут даже немного и неприятны. Они могут быть очень вероятными и обернуться счастьем в будущем. Возможно, вам вам не обойтись без кухни по индивидуальным проектам. так вы сможете учесть все нюансы и создать кухню своей мечты.

Традиционный выбор мебели для кухни

Стиль

Если вы всю жизнь придерживаетесь одного стиля, и весь дом соответствует ему, то можно не заморачиваться. Но если вы — сомневающийся, и в интерьере всего жилища присутствуют разные стили, то не стоит выбирать экстремальные варианты. Животрепещущие картинки, кричащие цвета, необычные, тем более дорогие и редкие материалы, – это все временное настроение.

Превосходная работа дизайнера великолепна. Но проведете ли в этом помещении свое следующее время с таким же настроением? Нужно выбирать то, что ваше, проверенное годами, или более-менее нейтральное, если вы не авантюрист и расточитель.

Функциональность - это самый интересный момент

Функциональность — это самый интересный момент

Как правило, необходимо получить ответы, в том числе, и на следующие вопросы.

  1. Сколько будет едоков? Или их не будет – это место готовки?
  2. Какая бытовая техника должна располагаться здесь? Как именно будет происходить процесс приготовления пищи — нужно много девайсов или достаточно минимализма с наличием микроволновой печи и посудомоечной машины?
  3. Дети. Сколько их? Один, хотим пять. Для них — отдельные стульчики, регулируемые по высоте.
  4. Домашние животные? Я их не собираюсь заводить. Но жизнь может измениться, и появятся и они. А где их кормить, и как убирать остатки еды с непредназначенных к мытью обоев?

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Мораль всего этого такова. Если вы не сторонник часто делать ремонт и менять мебель – думайте о будущем.[/box]

Стоит проиграть различные сценарии своей жизни, даже самые экстремальные и нереальные, порой грустные. В жизни могут появиться люди, о которых и не думали. Холостяк может превратиться в многодетного семьянина, а ненавистник кошек может разделить жилье с новым другом.

Кухня – это душа дома. Не нужно покупаться на свои эмоции, видя красивые картинки. Послушайте себя, осуществляя выбор мебели для кухни. Выбирайте то, что нравится и будет нравиться, что — ваше истинное, вне мимолетных настроений. 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.