Выбор входной двери — советы профессионалов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выбор входной двери - советы профессионалов

Выбор входной двери — дело довольно сложное и ответственное, потому что от него зависит насколько надежно будет защищен ваш дом. В настоящее время возможности промышленного производства неограниченны и, соответственно, предложение на рынке представлено огромным разнообразием, в том числе и входных дверей. В этой статье вы найдете несколько советов от профессионалов, которые помогут вам сделать правильный выбор лучшей входной двери.

Критерии выбора входной двери

Функциональность и дизайн входных дверей зависят от того, где они будут установлены. Любая входная дверь должна сочетать в себе следующие качества:

  • защита от грубого взлома;
  • защита от интеллектуального взлома;
  • возможность наружного видения (глазок или видеонаблюдение);
  • тепловая и звуковая изоляция.

Входные двери различаются по материалу, из которого они изготовлены: металлические, деревянные, пластиковые.

Металлические входные двери

Двери из металла — это, пожалуй лучшие входные двери с точки зрения защиты помещения. Степень защиты зависит от количества и качества замков на двери. Стандартная комплектация дверей включает два замка: сувальдный и цилиндровый, обеспечивающие достаточно высокий уровень защиты. Покупатель может заказать дополнительные устройства, повышающие степень надежности: противосъемные пластины на петли и броненакладки на замки. Для обеспечения тепло- и звукоизоляции дверь изнутри отделывают специальными изоляционными материалами.

Наружная отделка двери должна обладать износостойкостью и, в то же время, обеспечивать эстетические качества. Если это входная дверь какого-нибудь шикарного особняка, ресторана или какого-либо другого заведения, нуждающегося в привлечении клиентов, то она должна быть эффектно декорирована, а для квартиры подойдет более строгий дизайн. Отличным примером могут служить металлические двери в Королеве. На их сайте вы сможете найти все имеющиеся нас егодняшний день варианты исполнения и декора металлических входных дверей.

Деревянные входные двери

По степени надежности эти двери из дерева уступают металлическим, так как они легче взламываются и подвержены возгоранию. Однако по ряду качеств деревянные двери превосходят металлические. Они обладают более высокой термо- и звукоизоляцией, экологичностью и меньшей стоимостью. Наиболее популярны деревянные двери из сплошного массива. Они визуально полностью изолируют жилое помещение от улицы или подъезда, но их недостатком является затемнение прихожей. Для любителей освещенности производятся двери со вставленным стеклопакетом. Благодаря современным технологиям, стеклопакеты обладают хорошими тепло- и шумоизоляционными качествами, а использование армированного стекла придает дополнительную степень защиты от вандализма. Кроме того, армированные стекла создают надежную преграду дыму и газам при пожаре.

С классическим стилем деревянных дверей изысканно смотрится витраж.

Для изготовления деревянных дверей чаще всего используется древесина дуба, бука, ясеня. Ну а двери из красного дерева, клена, вишни, ореха относятся к разряду ценных.

Пластиковые входные двери

Пластиковые двери больше подходят для установки в учреждениях. Их установка в жилых помещениях нецелесообразна, так как степень их надежности не очень высока. Конструкция этих дверей также может быть сплошной или со вставленным стеклопакетом. Достоинством дверей из пластика является легкий уход за ними – их можно просто протереть мыльным раствором. Они надежно защищают помещение от пыли, влаги, сквозняков.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.