Высококачественные гранитные ступени — красота натурального камня

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Высококачественные гранитные ступени - красота натурального камня

Уникальные физико-химические характеристиками гранита идеально соответствуют требованиям к лестницам, устанавливаемым в местах с большой проходимостью и подвергающихся агрессивному воздействию окружающей среды. Производители изготавливают эстетическую продукцию любых размеров на заказ, гармонично сочетающуюся с остальным интерьером. Более того, гранитные ступени и фасады, облицованные пластинами разных цветов, служат визитной карточкой здания и свидетельствуют о высоком статусе хозяина и его изысканном вкусе.

Ключевые особенности гранитных ступеней

Красивый натуральный камень испокон веков использовался не только снаружи, но и внутри помещений. Уникальный природный материал демонстрирует непревзойдённую устойчивость к разрушению и нередко выполняет защитную роль при реконструкции бетонных или металлических лестничных оснований, продлевая их срок службы. Приобретая гранитные ступени от производителя, следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Камень подвергается шлифовке и обязательной термообработке, снижающей риск травматизма за счет ликвидации чрезмерной гладкости.
  2. Цветовая гамма изделий, предлагаемых на рынке стройматериалов, представлена более, чем 15 оттенками, но наибольшим спросом пользуются коричневые и черные образцы.
  3. Технология обработки камня зависит от области применения. В частности, образцы для помещений подвергаются полировке, а для наружного использования – термической обработке.
  4. Гранитные ступени могут быть цельными толщиной до 20 см, мультифактурными и накладными.

Ключевые особенности гранитных ступеней

Преимущества гранитных ступеней

Гранитные ступени обладают богатым спектром достоинств, в частности:

  • прочностью,
  • богатством выбора,
  • высокой переносимостью агрессивных факторов: воздействию ультрафиолета, температурным перепадам, ударам, химическим проявлениям.
  • легкостью ухода,
  • минимальным износом,
  • эксплуатационной долговечностью.

Преимущества гранитных ступеней

Как сделать грамотный выбор?

Прежде, чем сделать заказ, необходимо определиться с типом ступеней, их цветом и видом. Накладной вариант позволяет сэкономить около 2/3 расходов. На формирование цены заказа влияет совокупность параметров, в том числе форма ступеней. Самые дешевые из них – это прямые ступени без изгибов, а красивые извилистые поворотные модели обойдутся гораздо дороже. Лестницы и ступени из гранита десятилетиями сохраняют первоначальный внешний вид и привлекательность. Выбирайте и заказывайте максимально качественные и экологически безопасные лестницы!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.