Выставка мебели в Милане и ее ежегодная миссия

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Выставка мебели в Милане и ее ежегодная миссия 60

Выставка мебели в Милане, под названием Salone Internazionale Del Mobile, является крупнейшей в мире и каждый год объединяет вместе более 300 тысяч человек. Salone Del Mobile, это не просто выставка мебели, а уникальное мебельное шоу, особо популярное среди профессионалов в области дизайна и всех тех, кто ценит искусство интерьера, необычные идеи и изысканный стиль.

У выставки существует два направления в стиле классика и модерн, от них и отталкиваются организаторы . На выставке встречаются профессионалы разных областей, производители мебели, дизайнеры, дистрибьютеры, они изучают потребности современного человека и обмениваются опытом. Впервые выставку провели в 1961 году, с целью продвижения итальянской мебели www.italmd.ru/katalog/italjanskie-gostinye на рынке экспорта, она собрала 12 тысяч участников и 328 производителей мебели со всей Италии, а уже к 1965 году ведущие мебельные компании были объединены под одной крышей и мир дизайна изменился навсегда.

Характерная особенность выставки заключается в том, что непосредственное общение большого количества профессионалов приводит к появлению оригинальной мебели и аксессуаров для дома. Каждый предмет мебели или декора, представленный на выставке, имеет свою оригинальную черту, которая воплотит в жизнь самую необычную идею дизайнера. Мебель на выставке поражает своими техническими особенностями, расцветками и фактурами, благодаря которым, каждый интерьер станет неповторимым.

Выставка Salone Internazionale Del Mobile является международной, объединяя профессионалов с разных уголков планеты, так в 2013 году ее посетило почти 200 тысяч человек из-за рубежа, 40 тысяч широкой общественности и 5 тысяч операторов. На выставке организованы конкурсные программы для молодых дизайнеров, налажен обмен опытом между производителями и дизайнерами, а также существует возможность запуска в производство, представленных прототипов.

По словам организаторов, основной миссией выставки является искусство современной жизни, где особое внимание уделяется людям, которые меняют облик городов, очертания глобального ландшафта и коллективного воображения, открывают новые способы планирования жилой среды.

Выставка Salone Del Mobile является мировым эталоном в области интерьера, бесценным инструментом для промышленности, успешным средством продвижения и возможностью узнать о последних тенденциях в промышленном дизайне.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.