Хип-хоп одежда для танцев из истории стиля

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Хип-хоп одежда для танцев из истории стиля

В середине семидесятых годов прошлого столетия на улицах Нью-Йорка, а именно в бедных кварталах мегаполиса, родился новый стиль в одежде, который получил название хип-хоп. Достаточно быстро он стал популярным и в наши дни считается одним из основных модных направлений. Более того, сегодня хип хоп одежда выпускается знаменитыми брендами и продается в специализированных магазинах. Таким образом, в бутиках можно найти богатый ассортимент предметов данного направления.

Хип-хоп одежда для танцев из истории стиля

hip-hop-odezhda-dlya-tantsev-iz-istorii-stilya-8

Основными чертами хип-хоп одежды были ее прочность и мешковатость. Первое исходило из мало обеспеченности молодых людей из бедных районов, а второе – выражением их индивидуальности. Это была, в основном, спортивная одежда, без особого намека на стиль.

На заре истории хип-хоп стиля есть и такой факт, что некоторые черты он заимствовал у американских заключенных. Это, например, мешковатость, съезжающие штаны, открывающие нижнее белье и байки с балахонами с изображением букв. Последние носили члены криминальных группировок, дабы одна банда отличалась от другой.

Балахоны с капюшонами стали предпочитать и брейк-дансеры, разрисовывающие стены граффити. Капюшон давал возможность им быстро скрываться в переходах метро.

Что касается обуви, то самыми удобными стали кеды на резиновой подошве. Они отличались практичностью и износостойкостью.

Стоимость таких вещей была доступна всем, что тоже было немаловажным фактом.

Хип-хоп одежда была весьма популярна в прошлом веке, не угас интерес к ней и сегодня, а хип-хоп танец вырос до уровня профессионального занятия. Хип-хоп танцоры облачаются в одежду, которая была популярна три десятилетия назад.

Как же выглядит современный хип-хоппер, отличается ли его одежда и одежда для фитнеса?

Верх – это топы для парней и девушек. Отличаются они стилями. Девушки предпочитают облегающие майки и футболки, короткие топы с открытым животом на тонких бретелях. Футболки парней просторные, как правило, с надписями. В качестве верхней одежды приобретается толстовка с капюшоном.

Низ — спортивные штаны с накладными карманами или мешковатые джинсы. Такой стиль характерен для девушек и парней.

Большое внимание хип-хопперы уделяют выбору обуви, ее подошва не должна быть скользкой. Как и в прежние годы, кеды занимают здесь первое место.

Безусловно, хип-хоп стиль сегодня перестал быть уличным. Певцы, исполняющие произведения в этой манере, хорошо зарабатывают и приобретают для себя роскошные украшения в виде длинных многорядных цепей, массивных колец и браслетов.

Но по манере одеваться, по тому, что на голове хип-хоппер обязательно носит бейсболку или бандану, его всегда можно отличить от других.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.