Хьюмидор – признание, стиль и статус

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Хьюмидор – признание, стиль и статус

Ценители в один голос твердят, что должное обхождение с сигарами подобно уходу за женщиной. Это подразумевает, что их также необходимо любить и оберегать, корректно выражаясь – хранить, придерживаясь установленных правил. Лишь в так, сигары долго сохраняют свой аромат и неповторимый вкус. Достойную сохранность продукта, значимость стиля, и элегантности обеспечит хьюмидор.

Курение сигар, как модный тренд

Курение сигар на сегодняшний день является модным направлением. Данное событие наблюдается, как на бизнес встречах так и в светской жизни. Помимо этого, необходимо также упомянуть и о средствах массовой информации, которые также развивают направление этой культуры. Исходя из суждений окружающих, напрашивается вывод, что сигара является неким знаком успешного и финансово-независимого, респектабельного человека.

Что такое хьюмидор?

Хьмидором является специальный ларец или коробка, которая оснащена устройством-увлажнителем, оно часто представляет собой губку в чехле с большим количеством прорезей, либо же специального керамического элемента. В качестве наполнителя увлажняющего устройства рекомендовано использовать дистиллированную воду, которую необходимо вливать 1-2 раза в месяц. Для определения влажности в «хранилище сигар» присутствуют гигрометры. При этом точность приборов не всегда отвечает положенным на них ожиданиям, в связи с этим целесообразно проверять сигары на ощупь – помять и потрогать, как это делается во время покупки.

На данный момент, рынок хьюмидоров очень разнообразен. Они представлены множеством видов, отличающихся своей вместительностью и размерами. Такой подход изготовителей обусловлен тем, где и сколько предстоит хранить ценный продукт. Например, если ваш запас невелик, то можно вполне обойтись экземпляром, вмещающим от 10 до 15 сигар. В то время, если вы коллекционер и ценитель, и собираетесь хьюмидор купить чтоб использовать продукт только по особым случаям, тогда желательно приобретать настольный ларчик на 200 штук. Помимо этого, существуют также варианты с выдвижными полочками и разделенными секциями – такой дизайн и отделка не случайна, и предназначена, в первую очередь для хранения нескольких видов сигар, а также для избегания смеси их ароматов.

Как выбрать хьюмидор?

Стоит учесть, что приобретая хьюмидор, важно чтобы он соответствовал помещению, где он будет размещен. Именно поэтому внешний вид и вариации его отделки очень разнообразны, данный нюанс будет зависеть от пожеланий и вкуса будущего владельца и фантазии изготовителя. Хьюмидор является отличным подарком, эстету дорогих и качественных сигар. Данный аксессуар органично дополнит и внесет изюминку в ваш интерьер. Чаще всего его изготовляют из твердых пород дерева – это может быть орех, розовое и красное дерево. Помимо этого, хьюмидоры Москва могут выпускаться из множества пород кедра. Попадаются также экземпляры, выполненные из таких материалов, как акрил и пропилен.

Важно отметить, что при покупке, вам необходимо проверить закрытие крышки хьюмидора. Она должна закрываться плотно и не иметь ни одного зазора. Также важным аспектом является нижняя часть «Сигарного хранилища», в идеале она должна быть обшита тканью, это поможет избежать деформаций и царапин поверхности, на которой он будет размещен.

Касательно цены, этого главного сигарного атрибута, можно сказать следующее. Считается, что надежный хьюмидор – очень дорогой и ценный предмет. Так, например, индивидуально выполненные модели брендов Dunhill и Davidoff с отделкой из драгоценных материалов могут стоить непомерно дорого. При всем этом, существуют качественно выполненные экземпляры, стоимость которых может варьироваться в пределах 150 долларов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.