Замена сантехники в вашем доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Замена сантехники в вашем доме

Замена сантехники в вашем доме — очень серьёзная и трудоемкая задача. Здесь не обойтись без специалистов. Как правило, этот вид ремонта производиться очень редко, если осуществляется качественно. Поэтому подготовиться к замене водопроводных или отопительных труб, замене ванной и унитаза, установке душевой или джакузи стоит основательно.

После покупки новой квартиры, в которой необходимо делать всё «с нуля», логичным возникает вопрос, о том, как правильней и менее проблематичным будет выполнение капитального ремонта этой квартиры. Особенно щепетильной будет замена сантехники в квартире, которая обойдется по стоимости дороже всех остальных работ, так как экономить на сантехнике не рекомендуется, иначе выполнение повторного капитального ремонта не заставит себя ждать. Поэтому стоит рассмотреть подробней, какие шаги по выполнению замены сантехники должны быть выполнены, и в какой последовательности.

Осмотр труб

Предварительно необходимо осмотреть как отопительные и водопроводные трубы (из какого материала) имеются в наличии. Естественно, что если имеющиеся трубы металлические, то их замена не требует отлагательств – их срок эксплуатации давно превысил допустимые рамки. Поэтому остаётся такие трубы только демонтировать, срезав их газосваркой и болгаркой. Вместо них для водопровода вполне подойдут пластиковые трубы, выполненные из полипропилена или поливинилхлорида. При этом, если диаметра 15 мм для водопроводных труб достаточно, то для труб отопительной системы минимальный допустимый диаметр составит 25 мм (для отопительной системы используются полиэтиленовые или металлопластиковые трубы). Объясняется это тем, что так будет обеспечена наиболее надежная пайка таких труб с радиатором отопления.

Радиатор отопления

Ранее широко используемые чугунные радиаторы давно уже устарели и по дизайну, и по техническим характеристикам. Поэтому, чтобы не возникло лишних проблем (например, внезапная протечка радиатора), достаточно чугунные радиаторы отопления заменить на биметаллические радиаторы или алюминиевые, которые нагреваются существенно быстрее в отличие от своего чугунного собрата. Кроме того, таим образом собранная отопительная система, способна прослужить приличное время.

Установка основных элементов сантехники

Установка основных элементов сантехники: ванной, раковины, унитаза. После успешного монтажа труб наступает момент установки унитаза, ванной, раковины, которые можно приобрести как в строительных магазинах, так и специализированных магазинах для сантехники. Выбор при этом часто падет на сантехнику, которая стоит относительно немного. Например, фаянсовые унитазы или раковины. Правда и срок службы таких предметов сантехники недолгий – они постепенно покроются трещинами, впитают неприятный запах. Поэтому, идеальным вариантом будет не фаянсовая, а фарфоровая сантехника, которая в разы практичней.

Подобной замены требуют и устаревшие чугунные ванны на более современный вариант акриловой ванной, которые менее тяжелые, и обладают большим «теплоудержанием». Хотя можно приобрести и чугунную ванну, но только нового образца, который имеет более прочную эмаль, и внешний вид более привлекательный.

Становится очевидным то, что удешевлять замену сантехники не стоит, и, кроме того, вложенные деньги себя оправдают на протяжении многих лет службы выбранной сантехники.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.