5 способов наполнить дом уютом

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ребенок и порядок в детской комнате

Ребенок и порядок в детской комнате — большая редкость. Как дети так и взрослые, независимо от возраста всегда с особой радостью ждут выходных. И дело не столько в отсутствии необходимости идти в школу или на работу, а в том, что можно всласть насладиться уютной домашней обстановкой, выспаться в любимой постели, вместе приготовить вкусный обед  и сделать множество приятных дел.

Уют в доме – бесконечная работа

Чтобы каждый член семьи спешил домой, а в выходные не пропадал в кругу чужих людей, важно создать в доме атмосферу тепла и уюта, которая крепко объединит родителей и детей. Эта работа ложиться на плечи хозяйки, хотя в идеале – приложить усилие для общего дела должен каждый. Психологи давно установили связь между обстановкой в доме и благополучием каждого члена семьи. Чем доброжелательнее и позитивнее настроение в доме, тем успешнее и счастливее ощущает себя каждый член семьи. Позже дети будут стремиться создать такую атмосферу в своих семьях.

Уют формируется годами. Путем проб и ошибок подбираются цвета, предметы декора, мелкие аксессуары, линолеум или паркет меняют (легко выбрать в интернет-магазинах, а именно http://kovrishop.ru/) на уютный ковролин для дома, меняются шторы и занавески, мебель и освещение.
Однако самое главное, что приходит с годами и вносит настоящий уют – это крепкие,  отношения между мужем и женой, детьми и родителями, которые наполнены любовью, доверием и заботой.

5 правил уюта

Достичь гармонии в доме можно только тогда, когда она царит в душе, но маленькие советы помогут в этом деле.

  1. Дома должно быть тихо и спокойно, самый громкий звук – это радостный смех.
  2. В доме не должно быть крупных пятен агрессивного цвета.
  3. Обстановка не должна ограничивать личное пространство.
  4. Использование максимального количества натуральных материалов.
  5. Некоторые предметы декора нужно делать самостоятельно всей семьей.

При оформлении каждой из жилых комнат нужно учитывать мнения и пожелания ее хозяев, но не забывать о трех базовых цветах: белом, пастельном, сером и их оттенках. Если ребенок желает красную кровать в виде машинки, она не станет отвлекать его от учебы или занятий творчеством, если будет стоять на фоне светлой стены.Когда в семье есть спортсмены или поклонники здорового образа жизни, для них важно выделить уголок с тренажерами или турниками. Для декора пола в такой зоне подойдет офисный ковролин, который не только прост в уходе, но и стоек к нагрузкам.

Дети, увлеченные хобби, должны иметь дополнительное пространство для хранения вещей или маленькие рабочие зоны с нужными инструментами, для развития навыков или пополнения коллекций. А что остается хозяйке дома – она будет счастлива выпить чашечку ароматного кофе в уютной кухне и тишине, которая не отталкивает, а успокаивает. Уют в доме – это большое достижение, требующее награды и не имеющее цены.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.