6 причин почему стоит завести ежедневник

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

6 причин почему стоит завести ежедневник

Сейчас то самое время, когда родители и их дети уже потихоньку начинают готовиться к новому учебному сезону. Полки магазинов со школьными принадлежностями так и ломятся от огромного ассортимента ежедневников на любой вкус и цвет. Хоть большинство из нас уже давно не школьники, эта прекрасная пора позволяет нам вдохновиться разнообразием и прикупить себе какой-то красивый, удобный ежедневник. Но зачем?

Должно быть вы знакомы с основными правилами использования планировщика, но до сих пор не знаете всех его преимуществ. Взгляните на причины, по которым все, включая вас, должны начать использовать ежедневники в повседневной жизни.

Ежедневник - отличная помощь с тайм-менеджментом
Ежедневник — отличная помощь с тайм-менеджментом

Ежедневник — отличная помощь с тайм-менеджментом

Понимаете, что у вас не хватает на все времени? Если это так, возможно вы не планируете свое время эффективно. Так происходит, когда находитесь в постоянной погоне, переходя от одного дела к другому, не думая обо всем в целом. Используя ежедневник, можно планировать каждое событие, встречу, поручение и задание, понимая всеобщую картину происходящего. Установите конкретные ограничения для дел, что позволит вам успевать больше, чем можете себе представить.

Место для заметок

Еще один способ использования ежедневника — отслеживать задачи, встречи и заметки. Например, не можете вспомнить когда последний раз стригли собаку? Запишите это в ежедневник. В следующий раз точно будете знать дату и время и не возникнет вопрос о дате стрижки в дальнейшем.

То же самое работает и для отслеживания встреч с друзьями. Вы будете приятно удивлены, когда увидите улыбку на лице друга, а не очередную фразу: «Куда пропал(а) ? Вообще не видимся из-за твоих дел» Спросите любого, кто пользуется ежедневником — это бесценно!

ежедневник датированный

Больше времени для творческой деятельности

Преимущество использования планировщика состоит в том, что, поскольку вы придерживаетесь графика выполнения всех обязательных дел, находится немного свободного времени для творческой деятельности, будь то работа над хобби или попытка чего-то нового. И некоторые люди используют планировщик сами по себе, добавляя наклейки, рисунки и другие декоративные предметы. Для большего вдохновения советуем сделать тиснение на ежедневниках со своим девизом или крылатой фразой.

Улучшение своей продуктивности

Продуктивность важна для личной и профессиональной жизни. Хотя многие люди думают о производительности, связанной с их работой, нельзя забывать о продуктивности дома. Например, уборка и домашняя организация, или работа над проектами, которые постоянно откладываются. Независимо от того, о чем идет речь, ежедневники помогают оставаться на связи с каждой отдельной задачей, которую нужно выполнить, и побуждают перейти к следующему с энтузиазмом.

как вести ежедневник

Снижение стресса

Стресс имеет много форм, но общим знаменателем является чувство перегруженности. Часто подвергаются стрессу из-за напряженного графика, слишком большого количества требований. Внешние факторы также влияют на уровень стресса. Но насколько улучшится жизнь, когда у вас есть время для всего и можно легко перейти от одной ответственности к другой, не беспокоясь о потере чего-либо.

Плюсы ежедневника для здоровья

Еще одна полезная опция ежедневников – возможность оставаться здоровым. Отслеживание количества съеденного и физических нагрузок на протяжении дня, позволяет всегда оставаться в тонусе. Можно запланировать посещение терапевта и стоматолога; убедится, что получаете достаточное количество свежего воздуха и витамина D, планируя дни, проведенные на открытом воздухе.

Взвесьте для себя все плюсы и минусы (их нет) ведения ежедневника и скорее бегите в магазин!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.