7 полезных советов пользователям YouTube

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

7 полезных советов пользователям YouTube
Сервис YouTube использует практически каждый посетитель интернет. За это время существования YouTube, в интернете произошло много чего знаменательного. Но по поводу YouTube можно сказать только одно: этот сервис поменял представление об интернет. Раньше он воспринимался, как хранилище контекстной текстовой информации и не более. С приходом в сеть видео все поменялось. Стали активно использоваться мультимедиа возможности, и большая часть информации начинает храниться на “облачных” серверах. Мировой интернет трафик прирастает ежегодно в геометрической прогрессии и виной этому — корпорация Google и ее видео сервис.

Ежедневно пользователи совершают два миллиарда просмотров, а в минуту загружают 24 часа видео! Чем вам не архиватор времени! В связи со всем вышеперечисленным, сегодня я рассмотрю некоторые возможности по использованию сервиса YouTube , которые не всем известны.

1. Автоповтор видео

Для того, чтобы выбранное видео проигрывалось постоянно, в цикле, нужно добавить в браузерной строке, после ссылки вида: http://www.YouTube.com/watch?v=ХХХХХХХХ оператор &loop=1.

2. Автопроигрывание видео

По умолчанию, для того, чтобы начать проигрывание видео, нужно нажать кнопку play. Запустить проигрывание автоматически после загрузки страницы, можно добавив к адресу оператор &autoplay=1.

2. Выключение похожего видео

Если вы не хотите, чтобы после просмотра загруженного вами ролика показывались релевантные ему аналоги видео, то просто добавьте атрибут: &rel=0.

3. Сброс региональной фильтрации

Google очень любит персонализировать свои сервисы. Так и в YouTube существует региональный фильтр. Для того чтобы его избежать, следует изменить ссылку вида: http://www.YouTube.com/watch?v=ххххххххх на http://www.YouTube.com/v/хххххххх.

4. Убрать поле поиска

При наведении курсором на видео, появляется строка поиска. Это не всегда нравится. Для того, чтобы убрать эту “полезную” фичу, добавьте &showsearch=0.

5. Начать воспроизведение с определенного момента

Чтобы начать просмотр не с начала, а с конкретного места, следует добавить к ссылке такую конструкцию: #t=ХХmYYs ( для XX мин. и YY сек.).

6. Интеграция видео высокого качества на страницу

Чтобы интегрировать видео в HD качестве, нужно добавить &ap=%2526fmt%3D18 (для разрешения 480х270) или &ap=%2526fmt%3D22 (для разрешения 1280х720) .

7. Выбор качества проигрываемого ролика

Чтобы просмотреть ролик в HD качестве (если он есть), то после ссылки на видео добавляйте &fmt=18 (480х270, стереозвук) и &fmt=22 (1280х720, стереозвук).

О том, как cкачать видео с YouTube  вы можете прочесть в одноименной статье на сайте infomaster.su.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.