7 способов — выгодная покупка новой квартиры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

7 способов - выгодная покупка новой квартиры

Покупка новой квартиры — это всегда приятное и знаменательное событие. И, конечно же, хочется приобрести жилплощадь как можно выгоднее, чтобы сэкономить накопленные средства. Вот несколько способов как можно снизить цену на приобретаемую недвижимость.

1 способ — покупка новой квартиры со скидкой от застройщика

Получение скидки непосредственно у застройщика. Несмотря на то, что последнее время развилась тенденция к понижению процента скидки, получить её вполне возможно. При общении с продавцом можно ссылаться на предложение большей скидки у конкурентов. Также время от времени застройщики выставляют на продажу небольшое количество квартир с достаточно весомой скидкой. В основном такие акции приурочены к праздникам.

2 способ — смотрите все объявления о продаже

При выборе просмотрите все варианты предлагаемых квартир, а не только те, которые в топе. Как правило, сайты настроены на то, чтобы показать сначала самые дорогие варианты. А по факту можно найти квартиры, у которых есть какие-либо несущественные недостатки. Например, угловая планировка, неинтересный вид из окна, нижние этажи. Цена на такие квартиры может быть ниже топовых.

1 способ - покупка квартиры со скидкой от застройщика

3 способ — покупайте на торгах по банкротству или аукционе

Участие в торгах. Сегодня очень популярны торги по банкротству, где продается много объектов недвижимости бывших в залоге. Используя агрегатор торгов по банкротству https://rutorgi.com можно найти наиболее подходящее предложение. Иногда государственные застройщики выставляют на продажу жилые помещения, которые уже не строятся коммерческими застройщиками. Купить такие помещения можно только на аукционе и их стоимость будет на 5-10 процентов ниже рыночной.

Искать недорогую недвижимость выставленную на торги нужно в соответствующей рубрике на странице https://rutorgi.com/nedvizhimost. С помощью фильтров можно указать нужный вам регион, тип лота и вариант торгов.

4 способ — покупайте зимой

Цены на квартиры падают в не сезон. Сезоном продажи квартир считаются весна, лето и осень, в это время цены на недвижимость, как правило, резко взлетают вверх. Поэтому покупка новой квартиры зимой будет намного выгоднее.

5 способ — покупайте на стадии фундамента

Самые низкие цены на недвижимость можно обнаружить в момент закладки фундамента будущего здания. Конечно, при покупке на ранних сроках строительства существуют определенные риски. Однако с 2019 года вступили в силу нововведения, согласно которым недвижимость строится не за деньги дольщиков, а за деньги банка, а деньги дольщиков хранятся в банке до момента сдачи жилья в эксплуатацию, то есть, соответственно, это является дополнительной гарантией сохранности ваших денег.

5 способ - покупайте на стадии фундамента

6 способ — используйте льготную ипотеку

Использование льготной ипотеки. В России при рождении второго, третьего и последующего ребенка действует государственная поддержка по снижению ипотечной ставки до 6% на весь период выплат. А кроме этого, у Сбербанка существует льготная программа для новостроек, которые строятся при его поддержке.

7 способ -приобретение жилья с отделкой

В большинстве своём застройщики продают квартиры уже готовые, с предчистовой или чистовой отделкой. Цена такой квартиры выйдет на 10-15% дешевле, нежели чем цена квартиры с голыми бетонными стенами и последующим ремонтом за свой счёт.

Как видно из данной статьи существует множество способов понизить цену на квартиру или купить её максимально выгодно. Главное мониторить рынок и следить за всеми нововведениями. В таком случае покупка новой квартиры станет для вас не столь обременительным и сложным делом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.