Акриловая ванна: важные нюансы при выборе — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Акриловая ванна: важные нюансы при выборе - Гид потребителя

Что может быть лучше вечернего релакса в ванной, наполненной горячей пенистой водой? Однако, чтобы обеспечить себя подобное времяпровождение, необходимо правильно и с умом подойти к выбору мебели для ванной комнаты.

Акриловая ванна сегодня наиболее популярна среди покупателей. И это неудивительно, ведь современные модели обладают многими достоинствами, которые выделяют их из подобной группы товара.

Акриловая ванна и её преимущества

Чаще всего в магазине покупателю приходится выбирать между акриловой, чугунной, а также стальной ванной. По сравнению со своими главными конкурентками, акриловая ванна обладает следующими преимуществами:

  • Легкий вес. Благодаря этому параметру ванны легко устанавливать и транспортировать.
  • Разнообразие модельного ряда. Это касается как формы, так и цветового решения.
  • Прочность и износостойкость.
  • Высокие показатели гигиеничности. Из-за особенностей материала, на акриле редко остаются загрязнения и опасные бактерии.
  • Достаточно высокий уровень теплоемкости. Этот параметр означает то, что ванна быстро нагревается и вода в ней долго остается теплой.
  • «Теплая» и приятная на ощупь глянцевая поверхность.
  • Длительный срок службы. При небольших повреждениях и дефектах (сколы, пожелтение) можно отреставрировать. Это может существенно продлить ей «жизнь».
Акриловая ванна и её преимущества

Минусы акриловой ванны

Невзирая на бесспорные плюсы, она не лишена и некоторых недостатков. Так, по сравнению со своим чугунным прототипом, акриловая ванна является не такой прочной. Если вы ударите по ней твердым предметом, то могут появиться трещины. Кроме того, она чувствительная к сильнодействующим химическим веществам и абразивам.

Отдельного пункта заслуживает стоимость акриловых ванн. Поскольку качественный и прочный акрил стоит довольно дорого, то и цена хорошей ванны будет довольно высокой. Тем, кто ищет бюджетный вариант, стоит обратить внимание на простые, незамысловатые модели. Обычно за счет упрощенного дизайна цена их несколько ниже.

Минусы акриловой ванны

Разновидности ванн из акрила

Практический каждый магазин сантехники предлагает огромный выбор самых разнообразных форм, способный удовлетворить вкусы изощренного покупателя. Самыми распространенными являются круглые и прямоугольные акриловые ванны. Красиво и изысканно выглядит акриловая ванна в форме круга. Для тех, кто хочет сэкономить пространство в комнате, рекомендовано присмотреться к угловым вариантам.

Важным параметром является размер акриловой ванны. Большинство стандартных моделей имеют длину в 140 см, и в ширину 70 см. Глубина при этом обычно составляет 65 см. Однако на современном рынке сантехники представлено много различных конфигураций, поэтому определиться с конкретной моделью не составит труда. Выбор в данном случае зависит от размеров ванной комнаты и индивидуальных предпочтений.

Большинство акриловых ванн оснащено гидромассажем или аэромассажем и другими функциями для дополнительного комфорта. Однако, при желании, можно купить простую лаконичную модель.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.