Акриловые кухни — их преимущества и особенности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Акриловые кухни - их преимущества и особенности

Акриловые кухни — это новое практичное решение доступное каждому. Акрил считается не просто современным, но еще практичным и чуть ли не самым лучшим материалом для изготовления кухонной мебели. Акриловые фасады служат долго, совсем не теряют свой внешний вид со временем, легко моются и так красиво играют бликами при естественном и искусственном освещении. Это действительно хороший и качественный материал со своими отличительными преимуществами!

Преимущества акрила перед другими материалами

Покрытие МДФ акрилом можно считать относительно новой технологией производства, к тому же это крайне сложный процесс. Но трудности производства окупаются сполна, потому что в итоге получается качественный и устойчивый материал. Главное преимущество акриловых кухонь – это их внешний вид. Ни одна глянцевая пленка не сравнится с ярким блеском акрила, от таких фасадов просто трудно отвести взгляд. Помимо этого, акриловые фасады хороши тем, что:

  • Материал является абсолютно безопасным для здоровья, потому что технология производства не предусматривает использования летучих веществ с неприятным запахом. Более того, акрил можно впоследствии отправить на переработку, позаботившись об окружающей среде.
  • Акриловые поверхности очень крепкие, а потому фасады не так уж и просто поцарапать или как-то повредить. Они не деформируются со временем и долго сохраняют свой внешний вид и цвет. Если надлежащим образом ухаживать за фасадами, то они будут служить на протяжении нескольких десятилетий. Только их ни в коем случае нельзя обрабатывать агрессивными чистящими средствами, которые содержат кислоты в своем составе.
Преимущества акрила перед другими материалами
  • Фасады изготавливаются в широкой цветовой гамме. Особенности материала позволяют передавать цвет с особой глубиной и насыщенностью. Получается, что при правильном подборе цветов можно воплотить в реальность любое дизайнерское решение, создав уникальную и стильную кухню.
  • Акриловые кухни очень просто моются. Для очищения от пятен в большинстве случаев хватает протирания влажной тряпочкой раз в несколько недель. А еще такие фасады имеют антистатические свойства, благодаря чему происходит отталкивание пыли.

На фоне всего этого недостатки материала кажутся несущественными. Ему нельзя придать специфическую форму, поэтому с использованием акрила изготавливаются только остроугольные кухни. А еще на акриле часто остаются отпечатки пальцев, поэтому за ним придется частенько ухаживать.

Акриловые кухни в рамках современного интерьера

Чаще всего акриловые фасады используют в кухнях, выполненных в индустриальном стиле или хай-тек, но ему также можно найти применение в разных дизайнерских решениях. Рекомендуется использовать акриловые кухни в качестве некого цветового акцента, который будет привлекать к себе внимание.

Акриловые кухни в рамках современного интерьера

Возможно также добавление металлических элементов, которые будут отображать строгость и технологичность. Акриловые кухни почти в любом интерьере будут выглядеть дорого и привлекательно, если правильно подобрать оттенок и мелкие детали.

В любом случае к оформлению кухни нужно подходить основательно, продумывая многие нюансы, потому что подобный материал требует правильного и постоянного ухода.

Если готовка осуществляется постоянно, то придется очень часто мыть и полировать поверхность для поддержания ее внешнего вида, а сам акрил также нужно обрабатывать специальным составом хотя бы раз в полгода. При этом нельзя применять вещества и восковым или полирольным составом, потому что они только спровоцируют появление трещин и сколов. Но, при должном подходе, акриловые кухни не доставят вам никаких проблем.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.