Алюминиевые офисные перегородки: преимущества и классификация

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Алюминиевые офисные перегородки: преимущества и классификация

Создание комфортных условий труда оказывает огромное воздействие на сотрудников компании. Если персонал чувствует комфорт и доволен своим рабочим местом, руководство этой организации может рассчитывать на существенное повышение уровня производительности. Для того чтобы создать комфортные условия труда, многие руководители прибегают к методу разграничения личного пространства сотрудников. Для зонирования офисного помещения обычно используются алюминиевые офисные перегородки.

 

Преимущества перегородок из алюминия

Если говорить конкретно о преимуществах алюминиевых перегородок, то в первую очередь стоит отметить возможность экономии рабочего пространства. Зонирование посредством перегородок из алюминиевого профиля не занимает слишком много места и позволяет рационально распределить рабочую площадь офисного помещения. Еще одним преимуществом именно алюминиевых перегородок можно назвать их прочность и надежность. В результате конструкции способны выдержать любые нагрузки. При этом они отличаются долговечностью и не подвержены негативному воздействию химических средств и коррозии.

Преимущества перегородок из алюминия

В России одним из самых известных производителей таких конструкций является компания «Витраж-СПб». Организация уже на протяжении более чем 10 лет предоставляет услуги по изготовлению и последующему монтажу не только алюминиевых перегородок, но также стеклянных дверей, ограждений, козырьков и навесов, алюминиевых витражей, зенитных фонарей и других светопрозрачных конструкций.

Среди других преимуществ использования алюминиевых перегородок для зонирования офиса можно отметить:

  • Отсутствие необходимости в получении согласований и оформлении разрешительных документов;
  • Доступную стоимость;
  • Большие возможности для создания конструкций различного размера и формы.

Классификация офисных перегородок

Классификация офисных перегородок

Алюминиевые перегородки для офисов принято квалифицировать по трем основным параметрам:

  • Способу крепления;
  • Типу заполнения;
  • Цвету.

В соответствии с первым параметром существуют безрамные, передвижные, стационарные и мобильные перегородки.

В соответствии с типом заполнения перегородки из алюминиевого профиля могут быть стеклянными, непрозрачными и комбинированными. Наиболее востребованный вариант – стеклянные конструкции, отличающиеся доступной стоимостью и хорошей отражательной способностью.

Что касается цвета, то на практике чаще всего используются стандартные решения – профили серого или белого цвета. Для придания оригинальности могут использовать и другие цвета.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.