Асфальтирование парковок — технология и нюансы монтажа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Асфальтирование парковок - технология и нюансы монтажа

Асфальтирование парковок процесс не сложный, но дорогостоящий и длительный. Связано это с тем, что площадь парковки, как правило исчисляется сотнями квадратных метров и более.

Особенности выполнения укладки асфальта

Процедура укладки нового асфальтового покрытия представляет собой технологически сложный и трудоемкий процесс. Притом многое зависит от качества использованных материалов. В частности, для достижения требуемой долговечности покрытия и всех заданных характеристик при асфальтировании парковок поменяется смесь со следующим составом:

  • Битум от 2,5 до 9%. Чем больше данного компонента, тем более вязким становится покрытие.
  • Гравий или гранитный щебень с фракцией 5-20 мм. Это основной твердый наполнитель, который формирует плотный каркас. Для строительства парковки используется, как правило, более крупный щебень. С его помощью получается более прочная структура покрытия, способная выдерживать высокие нагрузки.
  • Для скрепления наполнителя применяются специальные модифицирующие компоненты. Благодаря ей смесь удерживает заданную форму даже при воздействии на нее различных техногенных факторов. Именно они делают его морозостойким, поверхность не растрескивается при замерзании.

Особенности выполнения укладки асфальта

Кому доверить асфальтирование парковок

Компания «Дорожный Лидер» выполняет профессиональное асфальтирование парковок и гарантирует высокое качество, потому что применяется смесь европейского уровня и современные технологии. Одновременно с укладкой нового покрытия также могут быть выполнен работы по обустройству ливневок и элементов уличной канализации.

Парковка является участком территории, примыкающей к дороге, на которой размещаются автомобили и прочая техника. Соответственно, она представляет собой техногенное сооружение, которое оснащается ливневой канализацией, оборудуется столбами освещения. Что касается асфальтового покрытия, то перед его укладкой необходимо установить дорожные борты, заложить закладные элементы под монтаж шлагбаумов на территории парковки и прочих технических сооружений.

Перед осуществлением укладки асфальта составляется проект и смета. Для этого на место будущей парковки должен выехать мастер, который произведет все предварительные расчеты. Если заказчика все устраивает, работы начинаются в указанное в договоре время. По окончании каждого этапа составляется промежуточный отчет. Благодаря организации контроля конечный результат всегда превосходит все ожидания. На готовое асфальтирование парковок компания https://dorlid.ru/ предоставляет гарантию и указывает услуги по ремонту покрытия.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.