Асфальтная крошка — практичное дорожное покрытие

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Асфальтная крошка - практичное дорожное покрытиеКогда строятся автомобильные дороги и кладутся дорожные покрытия, используется огромное число самых разных материалов. Среди них один из главных — это, безусловно, асфальтная крошка.
Каковы же её преимущества? Выгодные особенности данного стройматериала позволяют с его помощью наполнять образовывающиеся в дорожном полотне пустоты наиболее плотно и эффективно. Таким образом удаётся сэкономить очень много средств и отлично выполнить задачу.

Достоинства материала и области его применения

Вкратце их можно описать в двух словах: уникальные свойства и низкая цена.
Благодаря небольшим расходам такая крошка очень востребована при самых различных работах и создании покрытий для дорог как третьей, так и второй категории. Так что сейчас продавать асфальтную крошку — это хороший бизнес, обеспечивающий взаимовыгодное партнёрство продавца с покупателем.
Кроме этого, у данного материала есть своя фактура, что даёт возможность активного применения его в ландшафтном дизайне и на приусадебных участках людей среднего класса. Речь идёт про очень красивый, радующий глаз серебристый оттенок.
А ещё такая крошка весьма хороша при строительстве автомобильных стоянок, площадок для дворов и простых гаражей.
В целом, можно говорить о большой универсальности этого материала, который выступает отличным решением для множества покрытий, при этом переносит любой климат. То есть в двух словах: подойдёт практически для всего и везде.

Преимущества асфальтной крошки перед песком и щебнем

Главное среди них — это весьма высокая плотность укладки, которая вполне сопоставима с плотностью асфальта. Таким образом получается высокая устойчивость к разрушительным эффектам воды и другим негативным внешним воздействиям. В качестве дополнительного связующего элемента используется битум, который ещё больше уплотняет раствор.
Если говорить про щебень, то он имеет неприятное свойство вылетать из-под колёс, таким образом повреждая кузовное покрытие. Асфальтная крошка же подобным недостатком не обладает.

Как выполняются работы?

Весь процесс приготовления дорожной крошки для асфальта происходит так.
Сперва покрытие дороги проходит особую термическую обработку. Результатом и становится возникновение асфальтной крошки. При этом такое покрытие крайне быстро укатывается с применением особой дорожной техники.
Важно не забывать, что толщина крошки должна быть не меньше, чем 20 сантиметров, так как после укатки она уменьшается вдвое и делается уже 10 сантиметров.
А затем делается закрепление с помощью транспортного движения.

Что нужно знать перед приобретением асфальтной крошки?

Изначально потребителю нужно определить объём полотна дороги, а потом выполнить расчёт нужных стройматериалов, необходимых для его укладывания. Для этого производятся простые расчёты. Сперва необходимо заранее отметить площадь дороги, а потом умножить сумму, которая в результате получится, на 0,2. Результатом таких вычислений будет нужный объём крошки, сразу же в кубометрах.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.