Автогрейдер — спецтехники для дорожного строительства

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Автогрейдер - спецтехники для дорожного строительства

Автогрейдер — это дорожная спецтехника для выполнения строительных работ. Его название происходит от английского слова «grad» которое означает выравнивать, сравнивать. Первый грейдер был придуман американским инженером Фултоном в конце 18 века. Стоит отметить, что автогрейдер в современном дорожном строительстве является незаменимой и универсальной машиной, так как выполняет землеройно-профилировочную и планировочную работу на грунте различной категории, а также необходим для разовых работ вроде очищения дороги от снега.

Особенности использования автогрейдера

Автогрейдер представляет собой сложную, мобильную и универсальную спецтехнику, являющуюся своеобразным трансформером благодаря уникальной способности «подстраиваться» под любой диапазон строительной работы. Как правило, данные спецмашины применяются в мелиоративном, гидротехническом, аэродромном, а также железнодорожном строительстве.

Благодаря автогрейдеру можно удобно и просто выполнять земляные планировочные работы. Данная спецтехника делает насыпи, вырезает кюветы и выемки, придает им необходимые уклоны, применяется для устройства корыт, делает боковые откосы, смешивает грунты, а также очищает дороги от снега.

Несмотря на тот факт, что автогрейдер является самоходной спецтехникой, на место проведения строительных работ его доставляют на тягачах. Масса среднего автогрейдера составляет примерно 15 тонн, а самый большой грейдер, созданный итальянской компании Umberto Acco Company весил 160 тонн.

Особенности использования автогрейдера

Что лучше покупка или аренда грейдера

Если вы хотите грейдер купить то придется потратить крупную сумму денег, к тому же нужно быть готовым к тому, что вы будете заниматься обслуживанием техники и обеспечивать стоянку. Чаще всего автогрейдеры покупают крупные транспортные компании для последующей сдачи этих машин в аренду.

Арендование автогрейдера это довольно востребованная услуга для многих строительных компаний. Даже если есть регулярная необходимость в данной спецтехнике, её аренда всё же является более выгодным и дешевым вариантом. При нечастом использовании данной специализированной дорогостоящей техники аренда будет самым выгодным и оптимальным вариантом. Как результат, строительные работы будут выполнены качественно и в срок.

Что лучше покупка или аренда грейдера

Заключение

Автогрейдер является незаменимой спецтехникой в дорожном строительстве, так как имеет ряд преимуществ, выполняет множество важных работ с грунтом, а также применяется в любое время года. Приобрести автогрейдер цена которого может достигать сотен тысяч долларов для небольших компаний и частных лиц практически нереально. Этим объясняется  популярность услуги аренды данной спецтехники. На сегодняшний день существует много проверенных компаний, которые сдают в аренду качественные и надежные автогрейдеры по доступной цене.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.