Барная стойка – удобно, комфортно, стильно

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Барная стойка – удобно, комфортно, стильно

Барная стойка – это столешница, расположенная на высоких стойках, использующаяся для продолжения рабочей зоны. Часто с ее помощью разделяют две зоны: рабочую зону и зону для принятия пищи. Правильно подобранная барная стойка создает атмосферу уюта и изысканного стиля.

Функции барной стойки

  1. Дополнительная поверхность для приготовления блюд;
  2. Альтернатива обеденного стола;
  3. Дополнительное место для хранения кухонных предметов разного назначения;
  4. Отличное место для размещения встроенной бытовой техники.

Функции барной стойки

Виды барных стоек

1. Островная

Устанавливается в комнатах большого размера или комнатах, совмещенных с гостевой. Является главным предметом кухонного гарнитура, вся остальная мебель размещается вокруг столешницы. Бываю разной формы: полукруглые, П-образные, Г-образные. Правильно подобранные барные стулья сделают такую стойку удобной альтернативой обеденного стола.

2. Встроенная

Эта стойка представляет собой продолжением столешницы, располагаться может в разном направлении. Во многих случаях заменяет обычный подоконник, что позволяет во время завтрака насладиться видом из окна.Виды барных стоек

3. Перегородка

Идеально подходит для квартиры-студии с открытой планировкой. Чаще всего представляет собой продолжение стены и имеет параллельное расположение к основной мебели.

4. Мини

В основном используется в малогабаритных кухнях, в длину не более метра, из-за чего получила такое название как «барные крылья».

5. Уровневая

Представляем собой узкую платформу расположенную вверху рабочего места с обратной стороны. Такую стойку можно укомплектовать стульями на высоких опорах.

Стили, в которых могут быть выполнены барные стойки

Стили, в которых могут быть выполнены барные стойки

  • Классический стиль

Стойка имеет вид стандартной прямоугольной формы, изготавливается, как правило, из натуральных материалов. Ее рекомендуется использовать на кухнях имеющих большую площадь.

  • Прованс

Стиль, в общем, схож с классическим стилем, но отличается своей простотой и легкостью. Для изготовления стойки используют породы благородных деревьев, в дальнейшем покрашенные в белые или постельные цвета.

  • Минимализм

Стилю минимализм присущи лаконичность цвета, формы, линий, отсутствие декоративного украшения. Стойка напоминает отрезок прямоугольной формы, который гармонично смотрится с остальными предметами мебели.

Барная стойка – это универсальный и стильный предмет в интерьере кухни, выполняющий функции обеденного стола, мини перегородки. Благодаря своему разнообразию барные стойки идеально подходят как для крупногабаритных, так и малогабаритных помещений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.