Бетонный пол, как часть интерьера — разве так можно?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бетонный пол, как часть интерьера - разве так можно?
Разве кто-то диктовал правила по поводу обстановки в вашем доме? А конкретно, кто-то объявил всему миру о том, что пол в доме должен быть исключительно из привычных нам материалов? Почему же мы, делая ремонт, обустраивая собственное жилище, всегда пытаемся скрыть бетонную основу паркетом, линолеумом и т.д. Ведь именно бетонный пол может стать особенностью вашего интерьера.

Одной из причин того, что люди даже не представляют себе комнату с бетонным полом, является из закрепленное представление о том, как это выглядело в советское время. Ведь тогда, при постройке квартир или домов, не особо задумывались о качестве и о внешнем виде. Но на сегодня современные материалы и технологии могут сделать вашу комнату в стиле индастриал или минимализм с идеальным и качественным бетонным полом. При этом он отлично подойдёт под любой тип комнаты. Будь это гостиная, ванная или кухня — бетонный пол станет особенным дополнением, ведь он имеет множество достоинств: гладкая поверхность, не вызывающая текстура и цвет, лаконичность и сдержанность.

Для того, чтоб сделать качественный бетон, нужна хорошая бетономешалка, вода, песок и цемент. Бетон, как материал для напольного покрытия можно назвать самым простым.

Большим плюсом есть то, что бетон хорошо оттеняет самые разные текстуры в интерьере. Он отлично сочетается с любым деревом, металлом, пластиком, стеклом. Относительно цветовой гаммы, он подойдёт абсолютно к любому цветовому решению.

Например, кухню можно сделать в современном стиле с использованием 2-3 цветов. Пусть тумбы будут сделаны из ярко фиолетового и темно-серого дерева, стол — с белой основой и стеклянной поверхностью, а стулья — с металлической основой и темно-фиолетовой обшивкой. Всё это дополнят металлические раковина, украшения, приборы, несколько растений в белых горшках, картины в стиле минимализм и, конечно же, бетонный пол.

Гостиную с бетонным полом отлично дополнять светлые однотонные стены и пастельные текстуры.

Бетонный пол выглядит дорого и стильно, на уровне камня или мрамора, но его цена намного ниже. Для ванной комнаты это тоже отличная находка, ведь хорошая плитка тоже обойдётся недёшево. К тому же, бетон не уступает ей по своим гигиеническим и влагостойким качествам, его легко мыть, и он не царапается.

Среди минусов можно выделить то, что он имеет очень низкую износостойкость и значительное пыление. Именно поэтому бетонные покрытия в чистом виде почти не применяются.

Бетонный пол, учитывая все плюсы и минусы, — недорогое, практичное и изящное дополнение к любому интерьеру.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.