Бытовка — виды бытовок и особенности их выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бытовка - виды бытовок и особенности их выбора

Во время строительства объекта крупного масштаба, часто можно заметить небольшие металлические постройки. Это временное место проживания для строителей, которое в народе называется бытовка.

Зачастую, кажется, что купить дачную бытовку – это дело не хитрое и сложности не представляет. Но в реальности выбор бытовки становится непростым процессом, так как должен полностью соответствовать потребностям покупателя.

В качестве материала при изготовлении бытовок применяют металл, деревянную вагонку, МДФ, оргалит или ПВХ.

Те бытовки, в которых будут проживать строители, конструируются с наличием окон и выхода, бывает даже не одного, а нескольких выходов. Сама конструкция бытовок, рассчитанных для людей, имеет довольно компактные размеры. Даже в случае, если такие бытовки возводятся в большом количестве, то много места они занимать не будут.

Особенности бытовки

Бытовка – это передвижная компактная постройка, которая способна обеспечить ряд важных функций. Она может использоваться:

  • в качестве временного жилья для людей, которые работают на каком-либо объекте.
  • в качестве хранилища для инвентаря, или каких – либо вещей.
  • как помещение для переодевания.
  • как торговое помещение, установленное возле строящегося объекта, для продаж квартир или офисных помещений.
  • в качестве кухни для рабочих или как санитарное помещение.

Как правило, самым частым применением бытовки является ее использование, как удобное временное жильё для рабочего персонала на строительной или ремонтной площадке.

Для таких целей чаще всего используют деревянные или металлические бытовки. Стальные бытовки имеют чуть больше преимуществ в сравнении с деревянными аналогами, и преимуществ их применения больше:

  1. Долгий срок эксплуатации, так как металл в меньшей степени подвержен воздействию внешних факторов.
  2. Комфорт и уют, который запросто можно создать, установив в жилье обогреватель или систему отопления, тогда и непредсказуемые погодные условия будут не страшны.
  3. Экономичность, так как можно изрядно сэкономить на отоплении в солнечную погоду в связи с тем, что металл быстро нагревается и долго сохраняет тепло.
  4. Безопасность и пожаростойкость, так как металл способен сдерживать распространение открытого огня, а риск возгорания в металлической бытовке намного ниже, чем в какой либо другой.
  5. Прочность — такие жилища с большой стойкостью выдерживают силовые нагрузки: выпавший большой массой снег будет не страшен.

Бытовки для проживания людей имеют достаточно компактные размеры, наличие окон и двери. Из-за компактности бытовки легко обеспечить средствами коммуникации (вода, свет), даже если на объекте их несколько. Также можно переместить такое жилище на любое другое место на площадке, установив его на колесную раму.

Блок контейнер — развитие темы бытовок

Блок контейнер – это вариант, который может быть использован в качестве бытовки. Только при этом необходимо наличие всех характеристик, свойственных металлической бытовке. Блок контейнер изготовлен из металла, обшитого полотном из оцинковки. Такие составляющие также обеспечивают контейнеру ранее описанные преимущества. Помимо этого конструкция блок контейнера имеет и другие плюсы:

  • мобильность, так как транспортировать данную конструкцию можно благодаря специальным колесикам;
  • легкость установки на нужном объекте;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • доступная ценовая категория;
  • возможность использования по разным функциональным назначениям.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.