Cамые красивые автомобили мира 2013 — Aston Martin cc100

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Cамые красивые автомобили мира 2013 - Aston Martin cc100
Cамые красивые автомобили мира 2013 года по версии журнала Forbes отражают главные тренды в развитии автомобильного дизайна. В этот список попал концепт Aston Martin cc100, который был создан в честь столетия этого шикарного бренда. В качестве прототипа новой модели был выбран легендарный Aston Martin DBR1 1959 года выпуска, который стал победителем 24-часовой гонки в Ле-Мане 1959 года.

Aston Martin cc100 speedster concept если не самая красивая машина в мире, то одна из десяти. Вместе с ней в этот список попали такие шедевры автомобилестроения, как суперкар McLaren P1, футуристичный Peugeot Onyx, монстр Lamborghini Aventador LP 700-4, итальнская красотка Alfa Romeo 4C, вычурный Jaguar F-Type и другие.
Концепт Aston Martin cc100 выпущен всего в двух экземпляром и стал достоянием коллекционеров ещё на стадии производства. В прессе была озвучена цена каждого экземпляра в 500 тысяч фунтов. Именно столько стоят самые красивые автомобили мира! Вряд ли их будет покупать тот, кто ищет запчасти бу для иномарок потому что все детали этой модели экслюзивны..
Дизайн концепта очень футуристичен, но имеет немало винтажных элементов среди которых кожаные вставки в салоне и кожаные ремешки вместо дверных ручек. Во всем остальном эта машина — последнее слово техники. Кузов каплевидной формы выполнен из полностью карбона и имеет длину 4,5м., шириной 2м., а весит 1200кг. Под капотом этого спорткара находится 6,0-литровый 12-цилиндровый атмосферный двигатель мощностью 575л.с. который разгоняет автомобиль до скорости в 100 км/ч. всего за 4 секунды. Его максимальная скорость ограничена на отметке 290 км/ч.
Впервые один из самых красивых автомобилей 2013 года был представлен широкой публике во время знаменитой гонки «24 часа Нюрбургринга».


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.