Car Wrapping, что это такое?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Car Wrapping, что это такое?

Автолюбители часто для того, чтобы сделать свою машину непохожей на другие средства передвижения, подвергают свои машины покраске, аэрографии или стайлингу. Однако есть ещё один вариант, позволяющий изменить наружность вашего транспорта, — так называемый Car Wrapping. Это технология покрытия автомобиля плёнкой, имитирующая карбон. Этот вид обработки автомобиля «заворачивание его под плёнку» изобрели в Германии примерно 20 лет тому назад. Уникальность данной технологии заключается в свойствах плёнки. Перед оклейкой автомобиля плёнка подвергается нагреву, после чего она становится пластичной и хорошо растягивается. Это удобно для оклейки неровных или выпуклых поверхностей кузова машины. Однако, несмотря на кажущуюся лёгкость, данный процесс занимает много времени и труда.

Машина перед началом оклейки подвергается тщательной обработке: снимается весь лакокрасочный слой, остатки силикона, следы от животных и растений, и от грязи. Работы нельзя начинать, пока машина не пройдёт обработки.

Оклейка отличается от покраски и лакировки, тем что покраске все элементы машины подвергаются отдельно, а оклейка проходит сразу на все части кузова, требуется большое мастерство, чтобы ровно в нужных местах подвернуть края плёнки.

В Car Wrapping имеются преимущества.

Во-первых, есть возможность вернуть всё обратно, если захотите снова изменить дизайн. Во-вторых, плёнка защищает автомобиль от мелких сколов. В-третьих, после снятия плёнки, ваше авто будет невероятно чистым, а лакокрасочный слой останется не подверженным ультрафиолетовым лучам.

Такая покраска авто с помощью пленки упрофессионалов занимает крайне мало времени. Это самое главное преимущество такого типа стайлинга автомобилей. Также привлекает приемлемая цена. Оклейка выйдет дешевле для автовладельца, чем окраска.

Однако существуют и недостатки в подобной технологии. Наличие плёнки на автомобиле можно рассмотреть и невооруженным глазом, поэтому принимать работу лучше, находясь, на некотором расстоянии. Плёнку легко повредить, даже задев её ногтём, так как в составе имеется поливинилхлорид.

Зная все плюсы и минусы технологии Car Wrapping, вы можете применить к вашей машине, либо выбрать другой способ для придания вашему автомобилю оригинальности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.