Что представляет собой смарт-стекло?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что представляет собой смарт-стекло? Важным элементом обеспечения эффективной безопасности различного рода зданий и сооружений являются двери и окна. Применение современных наукоёмких технологий позволяет придавать последним ряд свойств, увеличивающих их защитные возможности.

Для обеспечения безопасности в различных государственных учреждениях, а также в организациях коммерческого или банковского характера, современными производителями систем обеспечения безопасности, предлагается в дополнение к прочим защитным системам, пользоваться смарт-стеклом, которое является продуктом современных инновационных технологий, и обеспечивает весьма эффективную защиту от такого неприятного явления как снайперы.

В чем особенность смарт-стекла?

Применённая в данном изобретении технология позволяет буквально за несколько секунд производить изменения таких характеристик стекла как его прозрачность и способность пропускать световые потоки различной интенсивности. Осуществление такого рода изменений возможно благодаря тому, что рассматриваемый продукт произведён из обыкновенного стекла, которое было подвергнуто специальной обработке с использованием передовых наукоёмких технологий в области химического производства.

Вышеупомянутые изменения возникают благодаря воздействию особого электрического поля непосредственно по всей плоскости стекла равномерно и одновременно. Такая технология весьма выгодно отличается от предшествующей электрохромной технологии, при которой пропуск света был возможен только в двух вариантах, либо полноценное пропускание светового потока, либо же его абсолютное отсутствие. Кроме того, результат мог возникнуть лишь через несколько минут, и был неравномерным по площади поверхности.

Варианты применения смарт-стекла

Инновационный продукт может изменять степень пропускной способности в нескольких вариантах, в зависимости от пожеланий владельца. Если при использовании в системе обеспечения безопасности данное изобретение совместить с обычным пуленепробиваемым окном, то в итоге будет достигнута полноценная защищенность. Вниманию пользователей предлагается две разновидности инновационного продукта, в первом варианте одновременно изменяются прозрачность и светопроницаемость через окно, а во втором, оба показателя изменяются независимо друг от друга.

Первый вариант может использоваться в случаях необходимости проведения затемнения помещения, второй же при иных случаях. Также оба варианта отличаются таким свойством как безопасность в случае разбивания стекла, которое рассыпается на множество мелких и совершенно безопасных осколков, которые удерживаются на специальной полимерной плёнке.

Таким образом, используя современные инновационные технологии в области обеспечения безопасности можно добиться великолепных результатов по степени защищённости и надёжности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.