Что такое быстровозводимые здания из сэндвич-панелей?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что такое быстровозводимые здания из сэндвич-панелей?

Одна из самых прогрессивных отраслей сегодня – это сфера строительства. Удивительно, с какой скоростью и частотой появляются и внедряются в практику свежие технологические приемы, более совершенные, практичные материалы, которые быстро начинают «играть главную скрипку» на рынке стройматериалов. Так, к самым востребованным материалам для современного строительства можно отнести сэндвич-панели. Ведь они позволяют значительно ускорить возведение строения, при этом снизить стоимость строительства и сохранить надежность и качество конструкции.

Чем отличаются сэндвич-панели от других «конкурентов»?

Ряд характеристик делает его поистине уникальным. И в первую очередь – это трехслойная конструкция панели, каждый слой которой выполняет свои функции. Два внешних слоя (со стороны помещения и со стороны фасада) – придают прочность конструкции, обеспечивают защиту от агрессивного влияния окружающей среды, в том числе, от ультрафиолетового излучения, коррозийных эффектов, бактериологических и химических повреждений. Треть внутренняя прослойка позволяет обеспечить максимальную тепло- и шумоизоляцию в помещении.

Для обеспечения необходимых параметров в структуре сэндвич-панели используются различные виды материалов, в том числе оцинкованная сталь, а также различные виды утепляющих уплотнителей: полистирол, минеральная вата либо пенополиуретан. При изготовлении сэндвич-панели каждая из поверхностей непременно проходит обработку специальным составом жидкой грунтовки, потом покрывается полимерной пленкой и после этого окрашивается.

Какие бывают типы сэндвич-панелей?

  • Стеновые. В конструкцию стеновых сэндвич-панелей входят листы металла или пластика, а также пласт наполнителя-изолятора между ними. Толщина такой панели может быть от 5 до 20 см. Их монтируют на каркас любого вида, соединяя между собой замковыми соединениями. Такие панели – отличный выбор для широкого ряда строений, как жилого, так и промышленного либо коммерческого характера.
  • Кровельные. Данный тип панелей имеет конструкционные отличия: использование различных материалов для всех слоев. Верхний – специализированный профнастил из металла, средний, изолирующий – полистирол или минеральная плита, нижний – металлопрофиль с ламинированным покрытием. Толщина кровельных сэндвич-панелей может варьироваться от 4 до 20 см. Особое устройство замков, размещенных на кромках сбоку, не позволяет влаге просачиваться внутрь.

Каковы главные достоинства сэндвич-панелей?

К ведущим преимуществам данного строительного материала, которые позволили ему быстро стать одним из основных в современном строительстве, можно отнести:

  1. простота устройства;
  2. широкий функционал;
  3. надежность и высокая прочность.

Все это позволяет рекомендовать сэндвич-панель как удачный выбор для возведения любого типа строительных объектов. 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.