Что такое ленточная пила по дереву и как её выбрать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

vybor-lentochnoj-pily-dlya-obrabotki-drevesiny

Природные ресурсы, такие древесина и металл, многие века поддерживают человечество в борьбе за выживание, поэтому их пользу невозможно переоценить. Многие люди, с удовольствием используют достижения технологий в работе с деревом и металлом, что позволяет быстро воплотить идеи в жизнь. В этой статье мы расскажем, что такое ленточная пила по дереву, рассмотрим её функциональность и производительность, а также дадим рекомендации по выбору.

Ленточная пила — это инструмент, который имеет с одной стороны множество острых зубьев, способных быстро распиливать предметы. Пила выполнена в виде гибкой ленты, которая сомкнута по кругу.

Применение ленточной пилы

Ленточные пилы, обрели широкую популярность в обработке древесины. Они могут быть большими, для обработки срубленных деревьев или же столярными, для работы с мелкими деталями во время изготовления мебели. Достаточно купить ленточную пилу и столярные работы станут более эффективными и продуктивными. С помощью ленточной пилы, можно строить дома, изготавливать мебель, а также мелкие предметы прикладного искусства (шкатулки, игрушки).

Какую ленточную пилу выбрать?

Две основные категории пил, это для работы с деревом или металлом.

Рассмотрим полотна для ленточных пил по дереву, которые предназначены для деревообработки. Итак:

  • легированные пилы. Изготовление таких пил, обладает большой прочностью и высокой степенью износа.
  • углеродистые пилы. Производство таких пил осуществляют из углеродистой стали высокого качества.

Каждая ленточная пила, может быть по-разному заточена и предназначена для различных видов обработки древесины.

Рассмотрим подробнее:

  • Пила с заточенным и разведенным зубом. Такой инструмент сразу полностью готов к работе, что в целом и отличает ее от следующей модели. Пила полностью справляется со всеми видами обработки древесины.
  • Пила с насечённым зубом, спрофилированная. Это сваренная в кольцо пила, которую перед работой необходимо развести и заточить. Такая пила считается самой доступной по цене, а также неплохо отвечает своим предъявленным характеристикам в работе.
  • Пила, готовая к работе с закаленным зубом. Такая пила полностью заточена и разведена. Ее дополнительной возможностью, является закаленный кончик зуба, позволяющий делать распил более быстрым и точным.
  • Биметаллическая пила, состоит из совмещенных материалов: стали и приваренных к ней быстрорезов. Дополнительные технические характеристики, показывают высокоточный результат работы с таким лезвием пилы. Такая лента пилы, проходит так называемую нормализацию, благодаря которой, работа становится более точной и требуется меньше заточек.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.