Что такое самоходный штабелер — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что такое самоходный штабелер - Гид потребителя

Самоходный штабелер предназначен для подъема и перемещения груза. Его используют на складах, он отлично подходит для работы в небольших помещениях. Такое складское подъемное оборудование удобное и простое в эксплуатации, надежное, недорогое и долговечное.

Какой самоходный штабелер выбрать

Самоходные штабелеры выпускают двух видов. Они бывают:

  1. электрическими;
  2. гидравлическими.

Электрический штабелер самоходный характеризуется высокой производительностью и надежностью. У него высокая грузоподъемность и скорость передвижения. По складу его перемещают вручную.

Самоходные гидравлические штабелеры оснащены грузовым поддоном. Для того, чтобы овладеть навыками работы с ним, нет необходимости учиться. Достаточно пройти инструктаж. На ручной гидравлический штабелер цена установлена не высокая, доступная. У него надежная конструкция.

Такое оборудование пожаробезопасно, поэтому его используют для проведения работ в складских помещениях с высоким риском возникновения пожара. Самоходные штабелеры управляются при помощи рычага и кнопочной панели. Все виды самоходных штабелеров вы найдете здесь https://shtabeler-spb.ru/shtabelery/samokhodnye-shtabelery/sdr-1533.html.

Какой самоходный штабелер выбрать

Преимущества самоходных штабелеров

Благодаря использованию самоходных штабелеров исключается применение ручного труда. Тяжелые погрузочные и разгрузочные работы выполняются быстро и безопасно. Траекторию движения работник задает рукояткой. У подъемного механизма низкий клиренс, поэтому оно очень устойчивое.

Некоторые модели оснащены поручнями, повышающими безопасность работы с ними. В электрических модификациях в качестве противовеса использована аккумуляторная батарея. У штабелеров отличные характеристики:

  • высота подъема груза достигает 6 м;
  • возможность выполнения работ в проходах шириной до 2,7 м;
  • время заряда батареи хватает на смену в 8 ч;
  • подъем/спуск выполняется плавно.

Многие владельцы складов отказались от использования вилочных погрузчиков в пользу электрических штабелеров. Такие модели позволяют перемещать грузы в небольших помещениях. При их использовании можно увеличить количество мест хранения товара, что очень выгодно.

Облегчает работу штабелера возможность бокового выдвижения вил. Его можно доукомплектовать дополнительным оборудованием захвата груза. Небольшого размера мобильные модели используют даже в стационарных холодильниках. Электрические аккумуляторные модификации комплектуют вилами из нержавейки, защитой от пыли и влаги, от взрыва.

На электрический самоходный штабелер цена немного выше, чем на гидравлический. Но у него и лучшие характеристики, большая производительность. Он значительно выигрывает в эксплуатации, хотя и требует более частого обслуживания, выполнения зарядки батареи.

Преимущества самоходных штабелеров

На что обратить внимание при выборе штабелера для склада

Выбирая самоходный штабелер, необходимо обратить внимание на его характеристики и особенности конструкции. Учитывается клиренс, размер колес, грузоподъемность, емкость батареи. Популярностью в РФ пользуется складская техника Atlet от UniCarriers от компании ИСТК. В наличии всегда есть самые разные конструкции самоходных штабелеров, купить которые можно по выгодной цене.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.