Что такое SEO-копирайтинг — его задачи и способы монетизации

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что такое SEO-копирайтинг - его задачи и способы монетизации

Приветствую друзья. Сегодня я хотел бы поговорить о том, что такое SEO-копирайтинг, где его купить и зачем он вообще нужен. Seo-копирайтинг — это тонко написанная и оптимизированная статья под определённые ключевые запросы.

Во время написания текстов, копирайтер анализирует конкурентов, узнаёт количество символов и количество прямых и разбавленных вхождений ключевых слов. И после этого, он начинает писать текст с нужным объёмом и количество ключевых фраз. Сейчас я расскажу о том, в чём состоит задача сео копирайтинга, где его купить по низким ценам и где на нём можно заработать.

SEO-копирайтинг и его задачи

Совсем недавно я писал статейку на тему «что такое копирайтинг и кто такой копирайтер«. Данная статья в полной мере раскроет и ответит на все возникшие вопросы.

Из самого названия видно, что вначале стоит слово SEO — которое означает поисковая оптимизация. Если сложить всё вместе получится, что данная статья должна быть оптимизированная под поисковую систему. Соответственно задачи будут таковыми:

  1. Статья должна быть заточена под определённый ключевой запрос.
  2. Статья должна быть уникальной и полезной для читателей.
  3. Если статья пишется для интернет магазина, то она должна «продавать товар».
  4. Статья должна повысить запросы у релевантных статей.
  5. Статья должна завлекать людей.

При написание подобных текстовых материалов уходит много времени, но зато со временем такая статья начнёт работать на самого вебмастер, а не вебмастер на неё. Если вы хотите начать писать SEO — статьи, то вам прежде всего нужно ознакомится с материалами про ранжирование в поисковых системах и с фильтрами поисковых систем, так как если в статье находится огромное количество ключевых слов на весь объём страницы, то такая страница может попасть под фильтр, а так же может вообще не проиндексироваться поисковыми системами. Также вам очень пригодится программный комплекс Майкрософт Офис 2019 и навыки работы с ним.

Если сайт состоит из качественного SEO копирайтинга, то продвигать такой ресурс можно с наименьшим бюджетом, чем если бы это было с не оптимизированными текстами. А теперь давайте поговорим о том, за сколько можно продавать такие статьи на биржах копирайтинга и сколько можно с этого заработать.

SEO-копирайтинг и его задачи

Заработок на seo копирайтинге

Продавая такие тексты, можно получить значительные суммы, так как написать 1000 знаков контента без пробелов стоит до 50 рублей. А если копирайтер почётный и имеет набитую руку в этом деле, то цена вырастает в несколько раз.

Например купить обычную уникальную статью с 1000 знаками можно в пределах 20 рублей, а рерайтинг стоит ещё дешевле. Это практически наименьшая цена статьи за которую берутся писать рерайтеры. В основном это новички в этом деле, которые получают рейтинг для дальнейшего развития. Зарабатывают они в среднем 100$ в месяц. Продвинутые зарабатывают больше 500$ в месяц. Я когда-то давно так же начинал писать, писал даже ещё дешевле, но со временем цена росла, буквально через месяц я писал уже в пределах 45 рублей за 1000 знаков. Деньги я получал в долларах на электронный кошелёк webmoney.

Если хотите попробовать и получить свои первые честно заработанные деньги за SEO-копирайтинг, тогда регистрируйтесь на замечательной бирже textsale, на которой можно дорого продать свои статьи, а так же купить.

Заработок на seo копирайтинге

Немного расскажу про биржу контекста textsale

Эта биржа работает уже много лет, ей пользуются ежедневно больше 8000 тысяч человек, которые совершают различные операции с куплей — продажей. Работа в бирже очень проста и не требует каких — либо разъяснений. Всё что вам потребуется — это указать WMZ кошелёк при регистрации и добавить свои статьи.

Статьи вы можете продавать с любой суммой, которую укажите. На первом этапе развития аккаунта в системе не рекомендую выставлять цену больше 0, 6 WMZ за 1000 знаков. Если поставите больше, то продажа будет медленной. Вывод средств осуществляется через один день после запроса. Рекомендую попробовать поработать в данной сфере, так как вы наберёте большие знания и умения, которые пригодятся в жизни.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.