Что выбрать — частный дом или квартиру?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что выбрать - частный дом или квартиру

Когда стоит выбор: «Дом или квартира? » приводится масса аргументов в защиту обеих вариантов. И хорошо, если спор разгорается между людьми, решившими просто пообщаться на эту тему. А если семья решила купить жилье, и супруги заняли разные стороны баррикад? Рассмотрим основные доводы «за» каждый вид недвижимости.

Преимущества частного дома

Каждый, кто планирует приобрести недвижимость, хочет, чтобы все его предпочтения и пожелания относительно недвижимости были учтены. Поэтому покупатель выбирает лучшее агентство недвижимости. Ведь только опытные риэлторы обладают большой базой объектов, в том числе и эксклюзивных. И именно к ним обращаются жители города, которые собираются продать дом. Лишь они помогут выбрать жилье, отвечающее списку требований покупателя.

Преимущества частного дома

Достоинств у домовладения, по уверениям любителей такого формата недвижимости, масса. Естественно, перечни преимуществ, которые они могут озвучить, отличаются, но все же есть несколько общих пунктов:

  • Земля. Даже самый небольшой участок дарит своим владельцам множество возможностей. Например, посадить овощи-фрукты-зелень или засеять газонной травой и поставить летом качели и батут.
  • Можно построить гараж. Поэтому можно понять горожан-собственников авто, мечтающих купить дом. Также к дому можно пристроить одну-две комнаты, а на участке возвести баньку и беседку.
  • Экономия. В доме всегда ясно, за что деньги отдаешь: сколько ушло газа или электроэнергии на отопление и подогрев горячей воды — столько и заплатишь. Кроме того, можно экономить, например, на день ставить котел на «минимум».
  • Соседи. Ни сверху, ни снизу, ни справа, ни слева нет ни-ко-го! Стена ближайшего соседа, в худшем случае, в десятке метров. Члены семьи не будут ездить в лифтах с маргинальными личностями, не доведется с ними встречаться и на лестничных площадках.

Преимущества квартиры

Преимущества квартиры

У желающих купить однокомнатные квартиры в Минске свой список преимуществ. Основных — два:

  1. Цена. Средняя цена дома меньше, чем стоит, в среднем, квартира. Да и продавцы домов, как правило, уступают хуже.
  2. Меньше хлопот. Так, обладателям квартир не приходится самим следить за состоянием дома (внутри и снаружи). Ремонтируют фасад и подъезды, соответствующие организации. Протекает кран? Можно одним звонком вызвать сантехника. Им не нужно ломать голову над тем, как постоянно поддерживать в приличном состоянии земельный участок, в многоэтажках убирают придомовую территорию дворники. Есть еще один нюанс — транспортная доступность. По статистике, большинство проживающих в квартирах до остановки городского транспорта добираются гораздо быстрее, чем жители частных домовладений.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.