Cтеклянные двери в современном интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Cтеклянные двери в современном интерьере

Стеклянные двери в современном интерьере пользуются широкой популярностью среди дизайнеров. Они обладают способностью визуально изменять пространство, а это один из главных критериев в дизайне интерьера современного дома. Как выбрать такую составляющую интерьера, как стеклянные двери для дома, из какого материала? Попробуем в этом разобраться.

Независимо от того, в каком стиле оформлен интерьер вашего дома, трудно представить его без дверей. Двери – это одна из составляющих частей любого дома ли квартиры. Она выполняет как роль перегородки между помещениями, так и защитную функцию. Кроме того, дверь должна изолировать звуки извне и преграждать потери тепла. Однако, сегодня более актуален вопрос: «Какой дизайн двери идеально впишется в интерьер?».

Стеклянная дверь – это один из оригинальных и модных вариантов практически для любого интерьера. Такая дверь может быть и входной, и межкомнатной. Изготовление стеклянных дверей осуществляется из закаленного ударопрочного стекла. Толщина такого стеклянного материала приблизительно равна 8 -12 мм. Существуют разные виды стекла для двери: зеркальное, гладко тонированное, рифленое, матированное и, даже, из стекла с цветными аппликациями.

В зависимости от способа открывания стеклянные двери можно разделить на:

  • Распашные стеклянные двери;
  • Маятниковые стеклянные двери;
  • Раздвижные стеклянные двери;
  • Автоматические стеклянные двери.

Распашные стеклянные двери наиболее популярны благодаря своей дешевизне и простоте установки. Установка стеклянных дверей осуществляется на двух или трех петлях, которыми они крепятся к проему или дверной коробке.

Маятниковые стеклянные двери способны открываться в обе стороны благодаря осевому креплению. Такая конструкция очень удобна в местах с большой проходимостью людей (магазины, офисы, фитнес-центры и т.д.). Обычно, маятниковые входные стеклянные двери оснащаются доводчиками, которые возвращают их в закрытое положение. Эти двери могут быть как двух, так и одностворчатыми. Большой ассортимент маятниковых дверей представлен вот здесь, на сайте компании «ЮБК».

Раздвижные стеклянные двери экономят полезную площадь помещения, так как, в отличие от распашных, не требуют дополнительного пространства для открывания. Современный безрамный механизм крепления раздвижных дверей позволяет устанавливать их в любые перегородки, оставляя пол абсолютно ровным.

Автоматические стеклянные двери чрезвычайно удобны в эксплуатации, но стоят дорого. Они обладают наибольшей пропускной способностью, защищая помещение от потерь тепла, проникновения грязи и пыли. Такие двери используют, в основном, в общественных местах и учреждениях.

Монтаж стеклянных дверей — дело довольно сложное, поэтому не стоит приниматься за него без наличия специальной подготовки и оборудования. Лучше обратиться к профессионалам, которые имеются у компаний производителей. Так вы сможете избежать множества проблем, связанных с дальнейшей эксплуатацией ваших стеклянных дверей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.