Cтроительство из газобетона — современные технологии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Cтроительство из газобетона - современные технологии

Cтроительство из газобетона имеет множество положительных качеств. Это позволило газобетону быстро стать серьёзным конкурентом на рынке строительных материалов для таких классических материалов, как: кирпича, бетона и древесины. В этой статье мы расскажем о всех преимуществах и недостатках этого стройматериала.

Преимущества строительства домов из газобетона

Строительство загородных домов из газобетона появилось в Европе. Сегодня єта технологгия нашла широкое применение и у нас. Причем строительство из газобетона предполагает воздвижение высококачественного жилья. А это немаловажно. Радуют при строительстве таких домов, как дом из газобетона, отзывы владельцев. При постройке дома из газобетона, отзывы о качестве выполняемых работ только положительные.

Преимущества строительства домов из газобетона

Преимущества домов из газобетона:

  • экологически безопасный материал;
  • идеально подходит для возведения построек высотой не более 3 этажей;
  • низкая себестоимость строительства;
  • за счет легкого веса дом из газобетона не требует особо прочного фундамента;
  • газобетон обладает высокой термостойкостью, сберегая тепло, что позволяет уменьшать толщину стен;
  • дом из газобетона проветривается за счет способности стен пропускать воздух;
  • способен испарять лишнюю влагу, улучшая обмен воздуха в помещениях;
  • материал огнестойкий и морозоустойчивый;
  • длительный срок полезной эксплуатации.

Характеристики газобетона

Этот материал отличается от других по качеству конструкции. Уменьшенная толщина и масса стен за счет его использования позволяет снизить итоговую стоимость работ и значительно сократить объемы и сроки строительства дома из газобетона, минусы которого могут появиться только при некачественном строительстве. Дом, построенный из тяжелого бетона, силикатных или керамических кирпичей, не сравнится по теплофизическим показателям с такой постройкой, как загородный дом из газобетона.

Характеристики газобетона

При повышенной влажности во внутренних помещениях стеновые газобетонные блоки способны поглощать лишнюю влагу, при пониженной влажности они возвращают ее. Благодаря идеальным размерам с отклонением не больше 1 мм и гладкой поверхности газобетона кладка производится на минеральном клее. Это позволяет избежать возникновения «мостиков холода», возникающих при укладке на обычный цементный раствор с примесью песка. Блоки из газобетона применяют только при малоэтажном строительстве коттеджей из газобетона, высотой не более 3 этажей.

Дом из газобетона позволяет создать в доме микроклимат, сравнимый с климатом деревянных домов. У него прекрасные свойства тепло- и звукоизоляции, отличная проницаемость воздуха. Газобетона не горит и не поддается воздействию огня, что делает его не опасным для распространения пожаров. За границей газобетонные ячеистые блоки часто называют «биоблоками». Экологическая чистота газобетона не подвергается сомнениям. В наши дни стоимость блоков прилично снизилась, что привело к значительному снижению цен и на строительство дома из газобетона.

Возведение дома из гаобетона
Возведение дома из гаобетона

Сроки строительства минимальны. Современное проектирование дома из газобетона, работы по строительству и отделка дома из газобетона ведутся опытными специалистами. При этом утепление, внешняя отделка дома из газобетона производится с использованием только качественного материала.

На вопрос: «Сколько стоит дом из газобетона? «, — однозначный ответ дать не просто. Это затраты на проектирование, строительство и отделку. Однако прикинуть примерную стоимость можно еще на этапе проектирования дома из газобетона, смета при этом должна составляться обязательно.

В условиях климата важно сохранить в доме комфортные условия для проживания. Строительство домов из газобетона, цены которого доступны практически каждому желающему, это абсолютно правильное решение для любого из вас.

Проекты домов из газобетона, бесплатно обещать, которые могут в наши дни и неопытные специалисты, довольно сомнительны. Важны надежные проекты загородных домов. Пусть это будут не бесплатные проекты, зато в их качестве вы не усомнитесь. Выбирая в качестве места проживания, дома из газобетона вы не будете разочарованы. Cтроительство из газобетона под ключ обеспечат вас всеми удобствами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.