Декоративная краска для стен — разнообразие видов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Декоративная краска для стен - разнообразие видов

Среди всего изобилия декоративно-отделочных материалов декоративная краска для стен стала пользоваться огромным спросом, как среди обычных потребителей, так и среди профессионалов, таких, как дизайнеры, строители, архитекторы, художники-декораторы.

Первоначально это была обычная лакокрасочная продукция, но благодаря развитию химической промышленности, стали появляться все более современные компоненты для составов. А также, благодаря появлению новых потребительских запросов появился на свет такая продукция, как декоративная краска для стен.

Законодателями производства и самих трендов, эффектов в данной отрасли стали Итальянцы. Итальянские краски по истине являются одни из самых качественных в мире.

Если вы хотите познакомиться и узнать о качественной Итальянской декоративной продукции, то в компании CAP-ARREGHINI.com, вы сможете подобрать на любой вкус и цвет — тут…

Декоративная краска для стен с эффектом песка
Декоративная краска для стен с эффектом песка

Разновидности декоративной краски

Типы красок по растворителю

  1. Если речь идет о качественной Итальянской декоративной краски для стен, как от фабрики CAP ARREGHINI, то основная масса лакокрасочных материалов выпускается на основе воды. Продукция на основе воды максимально безопасна для здоровья людей и окружающей среды, не горит и не воспламеняется, не содержит токсичных веществ.

Материалы на основе воды быстро сохнут, образуя качественную пленку. Не выделяют едких и вредных испарений, не имеют неприятного и едкого запаха.

  1. Органические растворители, сюда можно отнести уайт-спирит, сольвет, ацетоны. Такая продукция, как правило имеет узкоспециализированную направленность и широко в повседневной жизни не применяются.
Декоративная краска для стен с эффектом шелка
Декоративная краска для стен с эффектом шелка

К таким товарам можно отнести лакокрасочную продукцию для древесины, метала, где требуется качественная и профессиональная защита.

С полным каталогом декоративно-отделочной продукции можно познакомиться на нашем официальном сайте CAP ARREGHINI.

Декоративная краска Велатура
Декоративная краска Велатура

Самые популярные и распространенные эффекты, которые создает краска для стен

  1. Декоративная краска для стен с эффектом шелка — наверное самая популярная продукция, которая полюбилась, как потребителям так и профессионалам. Имитирует шелковую ткань или бархат, замшу. Обладает легкой текстурностью.
  2. Декоративная краска для стен с эффектом песка — также очень популярна при оформлении интерьеров. Можно имитировать разбросанный песок по поверхности, можно делать рисунок направленным или наносить крест на крест.
  3. Велатура — полупрозрачная силоксановая краска на основе воды. Образует качественный защитный барьер на поверхности. Возможно использовать, как самостоятельное покрытие или в виде защитного состава для декоративной штукатурки на фасаде здания или внутри помещения. Колеруется в различные цвета и оттенки, тем самым вы можете создавать эффект патины или состариности.
  4. Прочие эффекты — материалы, которые являются производными от трех первых.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.