Декоративные канаты и их применение

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Декоративные канаты и их применение

Декоративные канаты из природных материалов обладают натуральной выразительной текстурой, благодаря чему этот материал с успехом применяется для создания необычных и запоминающихся интерьеров. Возросший в последние годы интерес к ЭКО-дизайну вдохновляет на воплощение новых идей использования привычных канатов и веревок.

Любой декор из каната, созданный своими руками, может стать изюминкой вашего дома. Обширная интерьерная практика подтверждает гармоничное сочетание растительных канатов с деревом, камнем, мешковиной, бамбуком, грубым текстилем и коваными изделиями.

Канаты и морская тема в интерьере

Если вы решили оформить помещение в морском стиле, то воссоздать реальную атмосферу невозможно без толстого каната тросовой свивки. Не помешают здесь и эксклюзивные предметы соответствующей тематики – веревочные лестницы, рыболовные сети, плетеные коврики, декоративный морской узел «кулак обезьяны», канатные подхваты для штор и др.

Подвесные кровати, гамаки и садовые качели

Парящая в воздухе кровать – смелое решение креативных людей. Раскачивающаяся на массивных канатах конструкция будет уместна в классической спальне супругов, в комнате подростка, на террасе и веранде. Сегодня очень модно украшать интерьер загородного дома подвесными креслами или гамаками, которые крепятся с помощью крепких канатов. На дачном участке можно самостоятельно смастерить веревочные качели.

Декорирование предметов канатами и веревками

Взяв на вооружение этот простой материал, можно легко преобразить устаревшие предметы мебели и обихода. Обрамленные веревками зеркала, картины, часы, рамочки с фотографиями гармонично впишутся в задуманный стиль помещения. Оплетенные стулья, пуфы, корзинки, цветочные горшки и вазы станут яркими деталями интерьера. Можно подарить вторую жизнь надоевшим торшерам и светильникам, задекорировав их ножки и абажуры.

Подвесные полочки

Полки на канатной веревке гармонично вписываются в комнаты, оформленные в экзотическом и деревенском стиле. Они отлично смотрятся на кухне и в ванной комнате. Достаточно найти подходящие доски, просверлить в них дырки, продеть канат, завязать узлы под каждым ярусом и навесить конструкцию на крюк.

Канатные поручни и ограждения

Использование каната большого диаметра в качестве поручней – оригинальный подход к оформлению лестницы. Его пускают вдоль стены, фиксируя с помощью прочных колец и креплений. При облагораживании приусадебной территории часто ставят канатные изгороди, состоящие из столбиков, между которыми проходит приспущенная веревка. Они выполняют декоративную функцию и служат для обозначения границ определенного участка.

Это всего лишь несколько простых идей применения каната в декоративных целях, которые дадут вам понять, насколько это оригинальный фактурный материал, предоставляющий безграничные возможности для творчества. Попробуйте применить декоративный канат в вашем интерьере, и вы увидите насколько он преобразился.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.