Деревянные люстры в виде колеса — украшаем интерьер своими руками

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Деревянные люстры в виде колеса - украшаем интерьер своими руками

Деревянные люстры смотрятся привлекательно практически в любом интерьере. Дерево это уникальный материал который можно использовать в разнообразных изделиях. Создать качественную и запоминающуюся люстру достаточно просто, ведь всегда можно проявить фантазию.

Деревянная люстра своими руками — это не сложно

Некоторые дизайнеры предлагают готовые решения, которые подойдут под тот или иной стиль интерьера, и интересным фактом является то, что деревянная люстра изготавливается вручную опытными мастерами. Придерживаясь всех правил безопасности можно создать впечатляющую композицию, которая будет работать достаточно долго и эффективно. Мы представили одно из популярных решений, где люстра из дерева выполнена в виде колеса.

Деревянная люстра своими руками - это не сложно

Безусловно, это колесо для люстры это классика, которая не выходит из моды уже многие годы. Можно подтвердить это тем, что колесо в качестве люстры было замечено в различных старинных фильмах, по типу «Три мушкетера». В основе будет лежать колесо с телеги, но найти подходящий вариант будет непросто. В большинстве случаев колесо будет располагаться на деревянной основе, для этого предварительно подготовьте массив дерева с толщиной примерно 4 см. Поверхность дерева обычно зачищается или обрабатывается для создания более старинного образа.

Для создания самодельной деревяннойе люстры хорошо подойдет электрический лобзик и вспомогательные инструменты, лобзиком придется вырезать сегменты обода в том случае, если найти готовое деревянное колесо не получилось. Обязательно придется сделать замеры, ведь каждая деталь должна хорошо стыковаться и создавать единую конструкцию. В люстре также должен предполагаться обод, отлично подойдет из жести. Обод прибивается на гвозди, в конечном итоге все деревянные детали обрабатываются лаком и морилкой. На полученный круг также крепиться несколько патронов, на них располагают лампы.

Монтаж люстры в деревянном стиле

Монтаж люстры в деревянном стиле

Подвесная деревянная люстра из колеса располагается на потолке, монтаж выполняется на кованные крепежи. Можно выполнить монтаж на небольшие цепи, которые хорошо смотрятся с деревом и создают старинный образ. На люстру можно будет расположить разные типы ламп, если хотите максимальное соответствие старинному стилю, выбирайте светодиодные или энергосберегающие лампочки в форме «свеча».

Расположить деревянную подвесную люстру будет особенно удачно в гостиной, спальне или столовой комнате. Нередко замечено применение освещения в форме колеса в различных ресторанчиках или кафе. Также данное изделие будет особенно актуальным при использовании в стилях лофт, ведь дерево в подобном интерьере особенно хорошо цениться.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.