Деревянные скамьи в ландшафтном дизайне

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Деревянные скамьи в ландшафтном дизайне

Владельцы загородных домов беспокоятся как о практическом применении своих участков, так и об их внешнем виде. Желание сделать свой сад непохожим на множество других понятно и естественно, но в условиях развивающегося ландшафтного дизайна всё труднее уследить за новыми тенденциями и особенностями.

Деревянные скамьи совмещают в себе эстетические свойства и фактическую пользу — без них не обходится ни один сад. Скамейки можно купить или изготовить самостоятельно, используя в качестве материала пластик, металл или дерево.

Использование скамей в разных стилях

Деревянные скамейки или лавки применяются в деревенском стиле. Если взять садовые скамейки каталог которых может насчитывать сотни вариантов, то можно выбрать идеальный вариант для своего сада. Изделия простой формы и небольшого размера сделают садовый участок уютным, а древесина добавит территории естественности. Такую скамейку можно разместить как в спрятанном от посторонних глаз уголке, окруженном деревьями, так и у входа в дом.

Традиционные скамьи, выполненные из деревянных брусков — недорогой и наиболее распространенный вид. Раскрасив такую лавку в яркий цвет, владелец получит элемент стиля кантри, который подходит садовым участкам не меньше, чем деревенский.

Оригинальные идеи деревянных скамей

Импровизированное сиденье можно создать из клумбы: достаточно вбить в землю четыре бруска, положить сверху доску и скрыть ненужные промежутки дощечками более мелкого размера.

При наличии опыта, мастер работы с древесиной может изготовить для своего сада скамью, подходящую для размещения вокруг дерева. Такой вариант порадует своего владельца как оригинальным видом, так и возможностью отдохнуть в тени ветвей.

Умеющие вырезать из дерева скульптуры могут украсить ими даже самую простую и, на первый взгляд, невзрачную лавочку. При отсутствии особых навыков, человек всё равно может изготовить для себя деревянную скамью. Возможно, она не будет отличаться чрезмерной изысканностью, но станет поводом для гордости.

Имея под рукой необходимые материалы и набор инструментов, хозяин дома без особого труда создаст свою собственную скамью.

Уход за древесиной

В отличие от пластика и металла, дерево — материал, взятый от самой природы, и ему необходим должный уход. Специальные антисептики защитят скамьи от воздействий среды, а пропитки смогут подарить изделию другой оттенок.

Если не забывать уделять время заботе о деревянной лавке, то они прослужат своему владельцу много лет, украшая собой садовый участок.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.