Детская двухъярусная кровать — комфорт и практичность

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Детская двухъярусная кровать - комфорт и практичность

Детская двухъярусная кровать обеспечит комфортный сон вашим малышам! За счет её практичности, вы сможете сэкономить полезное пространство детской комнаты, которое можно отвести для игр.

Современный рынок, предлагающий приобрести кровать, не обходит вниманием и множество двухъярусных изделий. Их можно поделить на два вида: с двумя спальными местами и с одним спальным местом. Детские двухъярусные кровати с одним спальным местом могут быть укомплектованы внизу шкафчиком, письменным столом, раскладным диваном или игровой зоной. Такая двухъярусная кровать трансформер считается идеальным вариантом для людей проживающих в малогабаритных квартирах.

Между достоинствами и рисками

Выбор двухъярусных кроваток велик, но его процесс всегда ограничен жесткими рамками безопасности. Для начала необходимо удостовериться в прочности мебели. Шатания – всегда угроза ребенку. Особое внимание уделяют ножкам, они должны быть прочными и убедительно толстыми. На втором ярусе высота бортика должна быть более 35 сантиметров. Бортик можно поставить и со стороны стены, бывали случаи, когда ребенок проваливался в эту щель. Возраст ребенка – не второстепенный фактор. Спальную высотку рекомендуют детям старше 6-ти лет.

Лестница, если она приставная, обязательно должна иметь поручни и достаточную ширину ступенек. Но какова бы она ни была, более безопасна та, которая крепится к каркасу кровати.

Пространство между ярусами – основное условие комфорта. На нижней поверхности ребенку необходимо не просто сидеть, но и при подъеме не задевать головой верхнюю кровать. Проблемой второго яруса может стать близкое расположение к потолку. Тогда предупреждающие наставления родителей не просто свалятся на голову ребенка, но и быстро найдут физическую поддержку. Однако, если делать двухъярусные детские кровати на заказ, то можно учесть все параметры вашей детской комнаты.

Детская двухъярусная кровать - комфорт и практичность

Материальная оценка

Цена – не единственный критерий благоразумного выбора. Не менее важны материалы, из которых изготавливают двухъярусные кровати. В идеале, конечно же, дерево: бук, дуб, береза. Это будет экологически чистая и долговечная кровать. Правда, и цена её будет немалой. Дешевле прочих изделия из сосны, но на ней от ударов остаются вмятины.

Самый малозатратный вариант – ДСП. Ее долговечности производители не гарантируют, но ребенок все равно взрослеет быстрее. При покупке детской мебели из ДСП больше опасаются формальдегидов. Обычно качество не вызывает сомнений, но и приучить ребенка чаще проветривать помещение – тоже сопутствующее благо.

Можно встретить и металлические двухъярусные кровати, по надежности и сроку эксплуатации они не уступают деревянным, но с точки зрения безопасности этот вариант занимает самое последнее место. Детские шалости, удары о кровать… Ребенок может получить серьезную травму. Однако эти опасения – не повод к отказу от покупки. Просто внешние условия будут железно воспитывать дисциплину.

3 прочих прикроватных совета

Еще при выборе необходимо учесть:

  • покрытие, которое обязано быть гипоаллергенным, безопасным для здоровья и достаточно прочным;
  • возраст и рост будущих обладателей детской мебели. Кровать не должна быть слишком мала или чрезмерно велика для детей;
  • подбирать кровать следует так, чтобы она вписалась в интерьер детской комнаты. Эстетику тоже прививают с детства.

Разумный баланс безопасности и комфорта главного родительского богатства помогут найти торговые консультанты: престиж хорошего продавца – лучшая реклама детской мебели.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.