Дисковые мембранные аэраторы: назначение и преимущества

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дисковые мембранные аэраторы назначение и преимущества

Для насыщения кислородом бассейнов, декоративных прудов и прочих искусственных водоемов принято использовать такое оборудование, как дисковые мембранные аэраторы. Они представляют с собой пластиковые диски с мембраной из кремнийсодержащей резины. Подобные устройства могут использоваться для очистки не только бассейнов и прудов для разведения раб, но и промышленных и хозяйственно-бытовых вод. В зависимости от типа аэратора они способны очищать воду даже от жиров, соды, извести, масла, нефти и прочих грязных сред.

Одним из самых известных поставщиков дисковых мембранных аэраторов в России считается компания Matala. В ассортимент компании входит и другое очистное оборудование:

  • Водные пылесосы;
  • Фильтры;
  • Комплекты аэрации;
  • УФ-лампы и т.д.

Назначение аэраторов

Назначение аэраторов

Дисковые аэраторы Matala чаще всего используются в рыбных хозяйствах и водоемах. Устройства предназначены для аэрации прудов, в которых планируется разведение рыб. Оборудование также понадобится в процессе транспортировки и хранения рыбы в непроточных резервуарах. Применение дисковых аэраторов Matala способствует созданию оптимальных условий для существования рыбы. Стоит добавить, что использование таких устройств особенно актуально летом, когда недостаток кислорода достигает критических показателей.

Преимущества аэраторов

Преимущества аэраторов

Если рассматривать преимущества дисковых аэраторов Matala, то стоит обратить внимание на их способность эффективно работать даже в агрессивных условиях эксплуатации. Огромным преимуществом также является длительный срок службы оборудования и простота его установки. Среди других плюсов стоит отметить возможность использования как постоянного, так и периодического режима аэрации. Еще одно безусловное достоинство данного оборудования – коррозионная и химическая стойкость.

Условия эксплуатации аэраторов

Условия эксплуатации аэраторов

Для того чтобы воспользоваться всеми перечисленными преимуществами, которые имеют дисковые мембранные аэраторы необходимо соблюдать несколько важнейших правил. Во-первых, большинство аэраторов предназначены для эксплуатации при температуре в пределах от +5 до +30°С. Во-вторых, для предотвращения поломки оборудования следует обезопасить его от возможных механических нагрузок в процессе монтажа и эксплуатации. В-третьих, современные дисковые аэраторы, несмотря на свою химическую стойкость, лучше не подвергать прямому контакту с растворителями, щелочами, кислотами и различными растворами.

К тому же стоит добавить, что используемая аэрационная система должна быть оснащена фильтрующим оборудованием, благодаря которому будет предотвращена возможность «забивания» пор мембран частицами пыли.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.