Диван-тахта — отдых в восточной обстановке

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Диван тахта - отдых в восточной обстановке

Диван-тахта — считается ярчайшим представителем восточного вида мебели, с нотками удобства и компактности. В знойные дни, персидские цари отдыхали на тахте, спасаясь в шелковых подушках от полуденного солнца.

В оформлении каждого интерьера, чтобы достичь успеха, необходимо строго следовать выбранному стилю. Восточный стиль, считается одним из самых красивых и сложных в дизайне, где мебель тонко завершает интерьер. На востоке любят изящные вещи, пригодные для повседневного использования, это касается и мебели. Такое великолепное изобретение персидских мастеров, как тафта, в очередной раз доказывает этот факт. Тахта — это широкий диван без спинки, который застилают плотной тканью и подушками.

Тахта бывает с низкой спинкой или подлокотниками, она компактна и очень удобна. Для сна производится тахта ортопедическая, которая может служить кроватью как ребенку, так и взрослому человеку. Бывает тахта двуспальная, со спинкой у изголовья, ее часто применяют в дизайне интерьеров и не только в восточном стиле. Интернет магазин мебели эконом класса Obstanoffka.ru предлагает несколько красивых моделей тахты, в разных стилях. Если тахта имеет пеструю расцветку, то необходимо сделать ее главной в композиции, лишь слегка подчеркнув шторами. Тахта для спальни, в виде полноценной кровати, может быть подчеркнута, маленькой прикроватной тахтой для покрывала. Если же решено полностью придерживаться восточных канонов стиля, то тахта должна быть в паре с еще одним видом мебели, например софой или композицией из низких столиков.

В восточных интерьерах, принято наполнять помещение не мебелью, а предметами декора и тканями, соединяя несколько насыщенных цветов, поэтому тахте отводится особенное место. Современная тахта очень лаконична и эстетична, легко подчеркивающая ультрасовременные интерьеры. Необычная тахта, может прекрасно подойти в небольшую комнату, при этом имея свойство, в любом положении смотреться гармонично.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.