Дизайн интерьера кухни с помощью тематических картин

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн интерьера кухни, часто, забывают наполнить деталями и яркими красками, которые способствуют повышению тонуса и аппетита. Просто, но эффектно в кухне смотрятся картины и не перегруженные цветом стены. Логично предположить, что на кухню идеально подойдут картины с едой, выполненные в подходящей цветовой гамме.

Живопись и дизайн интерьера кухни в квартире

Естественным образом будет смотреться в кухне картина, на которой изображена пища. Выбор живописи на эту тему, весьма разнообразен, что дает возможность подобрать  наилучший вариант для определенного дизайна. 

Неподдельный интерес дизайнеров к покраске стен, дает возможность использовать стену, как основу для главных декоративных штрихов. Роспись стен, полки, постеры, керамика — все виды декора, заслуживают внимания. Однако самым простым и надежным способом, для украшения зоны столовой все-таки является картина. Светлая и непритязательная кухня, сразу же преобразится, если в нее повесить репродукцию натюрморта известного художника. Карл Шуха, Алонсо де Эскобара, Абрахам ван Бейерен, известные и неподражаемые художники натюрмортов. Благодаря таким картинам, каждая кухня станет необыкновенно уютной и вдохновляющей.

Для современных кухонных интерьеров, естественным образом подойдут сюжеты с изображением овощей или фруктов крупным планом. Мотивы зелени и воды на картинах, как нельзя лучше отразят, стремление современного человека к полноценной жизни, полной чистой жизненной энергии. Нельзя ни отметить картины легендарного Энди Уорхола, создававшего свои творения в стилистике поп-арт. Знаменитая банка супа «Кэмпбелл», логотип «Кока Колы», станут ярким дополнением к интерьеру в стилистике поп-арт, лофт или хай-тек.

Выбор картины для кухни

Концепция современного интерьера кухни требует определенного подхода к оформлению картин, а точнее сказать – постеров. Холст не оформляется багетом, а подгибается под подрамник, по методу галерейной натяжки, чтобы сформировать эстетичный край. Если же интерьер выполнен в классике, багет обязателен. Это может быть багет, выполненный в неоклассике, позволит иначе взглянуть на время.

Заказывать картину или постер для кухни, необходимо у фирм, которые располагают качественной техникой для печати, к примеру фотопринтером Epson. Чернила должны быть высокого качества, а сама картина обязательно должна быть покрыта лаком. Стоимость изделия от этого может быть выше, но высокое качество позволит создать необходимую атмосферу.

Размер картины в интерьер кухни, подбирается в соответствии с площадью кухни. Большой постер с крупным планом, будет слишком загружать помещение средних размеров. Все должно быть пропорционально. Можно подобрать серию небольших картин и создать небольшую галерею, которую будет интересно рассматривать за обедом. 

Яркие и насыщенные цвета, станут уместны в контрастной кухне белого цвета, также в таком помещении должно быть много естественного света. Придерживаясь стиля, сложно ошибиться. Картина позволит подчеркнуть стиль, который не особо просматривается в дизайне целом. К примеру, если в интерьере кухни необходимо подчеркнуть стиль прованс, то букет лаванды, оливки и сыр в сюжете картине, усилят это ощущение.

В заключении стоит отметить, что сюжет картины для кухни может быть абсолютно любым, начиная с робких рисунков детей и заканчивая видом на многоэтажный город Нью-Йорк главное, чтобы жизнь на кухне вдохновляла и приносила отличное настроение.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.