Дизайн интерьера ванной комнаты — идеи от дизайнера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн интерьера ванной комнаты - идеи от дизайнера

Правильный дизайн интерьера ванной комнаты способен создать приятное первое впечатление от нового дня и поможет снять стресс.

Ванная комната, как правило, небольшое помещение в квартире или доме. При этом она является важным местом. Ведь утром люди начинают свой день с банных процедур, а заканчивают свой день посещением расслабляющей ванны или душа.

Начинаем дизайн интерьера ванной комнаты с подбора цветовой гаммы

Начинают дизайн ванной комнаты с выбора главного фона помещения. Если помещение маленькое, не следует выбирать темные тона. Они зрительно сделают ванну еще меньше. Самыми актуальными в таком случае станут светлые и бежевые оттенки. А также возможно различное их сочетание.

Цветовую гамму в интерьере ванной комнаты обычно выбирают следующих цветов и их оттенков:

  • белый;
  • черный;
  • красный;
  • коричневый;
  • синий.

Белый цвет визуально увеличивает пространство и добавляет в него больше света.

Черный цвет великолепно подойдет для ванной комнаты больших размеров.

Красный цвет — яркое, стильное и экстравагантное решение. Оформление ванной в таком цвете однозначно добавит бодрости и энергии.

Желтый цвет зарядит оптимизмом и привнесет атмосфере нотку радости и теплоты.

У коричневого цвета огромное разнообразие оттенков: шоколадный, терракотовый, кирпичный.

В синем цвете ванна будет выглядеть великолепно и дорого.

Современные тренды дизайна ванной

Современные тренды дизайна ванной

На сегодняшний день рекомендации по обустройству ванной комнаты следующие:

  • все предметы ванной комнаты убирают от посторонних глаз;
  • встраивают всю возможную технику;
  • не допустимы темные углы в интерьере;
  • отсутствие каких-либо зазоров;
  • с пола ванной комнаты убирают все элементы.

Для хранения вещей ванной комнаты: шампуней, гелей, мыла, косметики отличным решением станет вертикальный подвешенный шкаф узкой формы. В него можно добавить огромное количество разнообразных предметов. При этом он не занимает много места.

В интерьере считают модным и необходимым подвешивание тумбы, унитаза, шкафа. Удобная лейка для душа должна быть на кронштейне. Это позволяет сделать ванну модной, стильной, красивой и удобной. На полу очень часто делают светодиодную подсветку.

Основные элементы ванной

В ванной комнате выделяли три главных элемента: ванна либо душ-кабина, унитаз и раковина. Сегодня ванную комнату оборудуют биде, различными гидробоксами. В ванну ставят стиральную машинку. А в большой ванне можно сделать домашнюю сауну. Для загородных больших коттеджей часто выбирают джакузи.

В ванной комнате можно использовать столешницу вместо обычной раковины. Это позволяет избежать зазоров в дизайне ванной комнаты. Как вариант, используют встроенные чаши-раковины. Смотрится это великолепно и очень стильно. При этом столешница может быть из различных материалов.

В интерьер также добавляют необходимые декоративные элементы:

  • вешалки;
  • крючки;
  • корзины для белья.

Следует также помнить о том, что для визуального увеличения пространства в помещение добавляют зеркало в ванную, а также зеркальных и стеклянных элементов. Также в ванной комнате любой площади просто необходимо хорошее и качественное освещение. Очень часто используют точечное освещение по всей площади.

Для отделки стен ванной чаще всего используют керамическую плитку, натуральный камень, стекло, металл, а также различную штукатурку.
Дизайн интерьера ванной комнаты можно сделать таким, чтобы в ней приятно и комфортно было находиться. А также она была удобна в своей эксплуатации.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.