Дизайн интерьеров кафе и ресторанов — секреты профессионалов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн интерьеров кафе и ресторанов

Дизайн интерьеров кафе и ресторанов — отдельная ниша, с которой способен справится не каждый дизайнер. дело доходит до дизайна ресторана или кафе лучше использовать маленькие секреты. В зависимости от темы ресторана можно воспользоваться многими недорогими дизайнерскими трюками.

Секреты грамотного дизайна ресторана

Выбираем мебель для ресторана

Ресторанная мебель, наряду с дизайном интерьера, — это первое что оценивают посетители. От удобства столов стульев и диванов зависит уровень комфорта, с которым клиенты будут ждать свой заказ. Поэтому, настоящие рестораторы никогда не экономят на мебели, покупая только крепкую и стильную, чтоб служила подольше и выглядела всегда модно.

Сегодня, в тренде модульная мебель для ресторанов, которая обладает высокой функциональностью и эргономичностью. Такую мебель можно максимально эффективно расставить в помещении любого масштаба и формы, без ущерба для дизайна интерьера. Главное — подобрать гармоничные сочетания цветов и материалов из которых она изготовлена.

Убрать скатерти

Скатерти отлично подходят для проведения банкетов, свадеб и других мероприятий. Но использование их в ресторане может быть дорогостоящим. Регулярная уборка, прессование и стоимость замены быстро отражается на бюджете. Плюс, льняные скатерти могут послать неверное сообщение потенциальным клиентам. Они могут подумать, что заведение слишком дороге для их бюджета и они уйдут в другое место.

Вместо полноценной скатерти стоит попробовать использовать льняные салфетки, которые добавляют простое чувство формальности, но не создают впечатление, что хозяева заведения переусердствовали. Столовые приборы можно заворачивать внутри салфетки. Льняные салфетки можно мыть и высушивать как дома, экономя при этом на чистке. Также можно попробовать бумажные скатерти, которые отлично подходят для посетителей с детьми.

Создание собственных меню

Вместо отправки меню на печать профессиональном принтере, ламинирование и отделку чехлов для меню, можно приобрести самые простенькие чехлы и распечатать меню на обычном принтере. Есть так много вариантов, доступных со стандартным программным обеспечением, что можно легко создать меню, которое будет вписываться в дизайн ресторана, но за долю цены профессионального оформления.

Еще более дешевая идея сэкономить деньги на меню со вкусом: использовать рисунки детей на передних и задних панелях меню. Стоит просто попросить детей-клиентов нарисовать свою версию ресторана или кафе! Так можно получить мгновенное искусство, которое будет столь же уникальным, как и концепция ресторана.

Дресс-код

Униформа для персонала является такой же частью ресторана, как мебель или произведения искусства. Официант в белой рубашке и галстуке дает совершенно другой посыл, нежели в футболке и джинсах. Вместо того, чтобы вкладывать деньги на пуговицы с вышитой эмблемой ресторана или кафе, стоит рассмотреть вариант футболки, которая может стоить намного дешевле, особенно когда их покупают оптом. Кроме того, такие футболки можно продавать и клиентам.

Использовать воображение

В одном из излюбленных дизайнерами ресторанов есть изображение Моны Лизы на стене в туалете для женщин. В мужской уборной есть настенная роспись Polaroid’s, показывающая писсуары со всего мира. Ни одно из этих украшений не стояло слишком много владельцу этого заведения. Планируя свой ресторанный дизайн, не нужно бояться сделать что-то уникальное. Несколько классных трюков в ресторанном стиле. Еще одна любимая туалетная комната дизайнеров в ресторане-старинное выпускное платье, прикреплено к двери, это позволяет понять, что это женская уборная.

Секреты грамотного дизайна кафе

Современное кафе

То, что обязательно должно быть в декоре интерьера современного кафе:

  • чистые линии;
  • яркие, но нейтральные цвета;
  • большие окна;
  • множество электрических розеток передадут основное сообщение о том, что кафе современно и приветливо для тех, кто хочет прийти со своими компьютерами;
  • выбирать мебель с обтекаемым дизайном.

Кафе «Китч»

Если вам хочется создать неповторимое кафе, стоит подумать о том, чтобы отправиться в местные магазины подержанных товаров или магазины винтажных товаров, чтобы найти забавные причудливые вещи. Например, это может быть подставка для яиц или яркий пластиковый стол с набором стульев. Китч бывает во многих формах, но основной посыла будет заключаться в том, чтобы включить яркие цвета и ощущение веселья. Плюс ко всему-это шаг назад во времени. Тема «китч» предлагает много направлений, так что нужно использовать свое воображение или оживить свое детство, чтобы клиенты могли насладиться временем, проведенным в таком заведении.

Джаз-кафе

Понадобится несколько черно-белых постеров Майлза Дэвиса, Чет Бейкера, Билли Холидей и Телониуса Монка, чтобы привнести в джаз-кафе прохладную, хипстеровскую атмосферу. Если есть старое пианино, стоит поставить его в углу для создания интерактивной атмосферы. Можно посетить местный благотворительный магазин или магазин подержанных вещей, чтобы купить пожертвованные инструменты, дабы повесить их на стены. Инструменты не должны быть функциональными, поскольку они будут использоваться в декоративных целях, но слегка запятнанная труба на стене придаст атмосфере кафе подлинности джазовой теме. Можно и просто нарисовать музыкальные инструменты, главное, чтобы они были изображены качественно и в общем цветовом решении всего заведения, это подчеркнет атмосферу места.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.