Дизайн квартиры — гармония и стиль вашего жилища

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн квартиры - гармония и стиль вашего жилища

Дизайн квартиры — это определенная гармония и стиль жилища. Интерьер дает представление об образе жизни владельцев квартиры, их предпочтениях и привычках. Продуманное и функциональное жилище -это результат деятельности архитектора, строителей, монтажников и других специалистов.

Для чего нужен дизайн квартиры?

Дизайн дома начинается с создания дизайн-проекта. Без него у человека может уйти очень много времени на поиск необходимых деталей интерьера и на качественное воплощение идеи. Решения по перепланировке, а также по грамотному использованию пространства без профессионального сопровождения выполнить самостоятельно не многим под силу.

Создание интерьера не ограничивается лишь подбором краски, мебели, занавесок. В эту сферу входит:

  • грамотное многоуровневое освещение;
  • проектирование потолочных конструкций;
  • правильное зонирование пространства;
  • выбор цветовой палитры в соответствии с общей концепцией дизайна;
  • правильное совмещение мебели, текстиля, поверхностей.

Весь этот перечень работ реализовать возможно при помощи продуманного дизайн-проекта, составленного архитектором. Дорогие и качественные материалы для ремонта или отделки квартиры — это еще не гарантия красивого и функционального интерьера.

Для чего нужен дизайн квартиры

Дизайн квартиры: как это делается

Первый шаг на пути к дизайн-проекту — замер всех поверхностей квартиры: высоты потолков, ширины и длины стен, размеров оконных проемов и дверей, имеющихся ниш и перепадов.

Далее дизайнер выслушивает все пожелания владельцев жилья и составляет техническое задание. Здесь учитывается количество человек в семье и их потребности. На этом этапе важно точно определиться со стилистикой жилища и мечтой хозяев на основе картинок или фото интерьеров.

Теперь специалист составляет планировочное решение. Сюда входят схемы расположения мебели, светильников и других предметов интерьера, обозначаются функциональные зоны (обеденная, готовки, спальня, гостиная) Если требуется снос перегородок, все это отражается в этом документе. Здесь дизайнер совместно с заказчиком выбирают мебель, соответствующую размерам комнат.

Дизайн квартиры как это делается

Когда начальный этап пройден, все эскизы превращаются в трехмерную модель жилища. Визуализация поможет увидеть примерный облик квартиры и провести изменения, если что-то не понравится. На этом же этапе выбирается каждая деталь интерьера в соответствии с ранее заготовленными фото.

После этого дизайнер превращает эскизный проект в рабочие чертежи для строительной бригады. Они помогут реализовать дизайнерскую задумку.

В дизайн-проект также входит перечень поставщиков отделочных материалов, мебели и других деталей интерьера. По желанию заказчика дизайнер может предоставить сопровождение.

После того, как создан дизайн-проект, наступает момент его реализации. При заключении договора на авторский надзор, специалист находит строительную бригаду, поставщиков стройматериалов и контролирует весь процесс от начала до конца.

Куда обращаться за дизайн-проектом

Куда обращаться за дизайн-проектом?

Владелец квартиры может воспользоваться услугами дизайнерской мастерской, архитектурных бюро, отдельного профессионального архитектора-дизайнера.

Перечень строительных работ, контролируемых дизайнером при сопровождении:

  • монтаж вентиляции и систем кондиционирования;
  • черновая отделка стен;
  • установка окон и дверей;
  • монтаж системы ГВС и ХВС, замена или монтаж радиаторов отопления;
  • прокладка проводки;
  • работы по стяжке пола;
  • чистовая отделка стен;
  • установка сантехники;
  • монтаж потолочных светильников, потолков и после этого напольных покрытий;
  • установка встроенных шкафов, плинтусов;
  • размещение мебели и предметов декора;
  • поставка стройматериалов в указанные сроки и смета расходов.

Дизайн квартиры — это многоуровневый процесс, начинающийся от планировки на бумаге и заканчивающийся готовым интерьером. Чтобы результат ремонтных и отделочных работ был успешным, лучше доверить составление дизайн-проекта архитектору.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.