Дизайн панельных квартир: планирование и оформление

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн панельных квартир можно реализовать двумя путями: первый — обратиться к услугам профессионалов, второй — придумать самостоятельно. В независимости от выбранного варианта, всегда полезно знать некоторые особенности оформления вашего дома.  Полезные наблюдения о домашнем уюте, смогут упростить поставленные задачи. Это более подробно рассмотрим в следующей статье.

Логичное планирование и дизайн квартиры в панельном доме

На примере типовых трехкомнатных квартир в панельном доме, рассмотрим, как наилучшим образом обустроить интерьер. Квартиры такого типа обладают достаточно низкими потолками, ограниченным пространством самой квартиры, узкими коридорами и практически всегда не очень удобной планировкой, это один из важнейших элементов, которые нужно читывать, при планировке дизайна панельной квартиры. Но и это еще не все.

Квартиры такого типа, как правило, отличаются несущими или монолитным стенами, что говорит о невозможности выполнения перепланировки. В панельных домах, станет верным решением покраска стен по всему дома. Все элементы быта, должны быть максимально легки в пользовании и уходе. Правильная расстановка мебели, позволит расслабиться после трудов дня. Анализ потребностей семьи и продуманный дизайн, позволят создать комфортное жилье и расширить пространство.

Внутренняя отделка панельной квартиры

В вопросах выбора дизайна панельной трехкомнатной квартиры важно сразу уделить внимание основной отделке. Дом должен быть выдержан всего в нескольких тонах, необходимо тщательно отобрать самые предпочтительные, при этом большую часть площади дома необходимо оставить светлой.

Очень избирательно подбирают напольное покрытие, где светлые оттенки, расширят узкие и темные пространства квартиры. Также можно произвести замену оконных систем и дверей, где увеличив их размеры, можно не только создать ощущение простора в помещении, но и значительно увеличить освещение комнат.

В квартирах, как правило, одно окно и то совсем неширокое. Именно расширение проемов, даст возможность сделать дом светлее и усилит ощущение широкого пространства. Итак, сначала делают чистую светлую отделку поверхностей, затем расставляют всю необходимую мебель и после уже вносят декоративные штрихи. 

Мебель и декор

При помощи мебели, можно уменьшить или увеличить пространство. Таким образом, важно учитывать пропорции соотношения мебели и квартиры. Чтобы помещение оставалось максимально свободным, мебель должна выглядеть утонченной и легкой. Исключение составляет диван, который необходимо иметь просторный и комфортный, а также, совершенно особенный.

Хорошо поставить у дивана компактный и ненавязчивый столик, но при этом очень оригинальный. Таким образом, необходимо выбрать и расставить всю мебель в доме, где каждый предмет будет на своем месте. После, весь интерьер обязательно декорируется. Текстиль в виде гардин, пледов и подушек — нужен в каждом доме. Все требует внимательного выбора и сочетания. 

В конечном итоге, методом тщательного анализа и выбора, достигается наилучший результат при отделке квартиры в панельном доме, Различные строительные порталы http://remontnichok.ru и блоги, постоянно размещают множество полезных рекомендаций при планировании и благоустройстве дома, а профессиональные мастера и дизайнеры, готовы в любой момент разрешить все строительные вопросы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.