Дизайн парикмахерской — от проекта до реализации

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайн парикмахерской - от проекта до реализации

Дизайн парикмахерской сегодня имеет очень важную роль в её популярности. Раньше все парикмахерские были похожи друг на друга, и по большему счету человеку было все равно, в какую из них пойти, если только не было своего мастера. Однако сегодня парикмахерскую можно также выбрать и по дизайну, и внешней отделке.

С чего начать создавать дизайн интерьера парикмахерской 

Разработать дизайн проект парикмахерской или салона красоты не так уж и просто. При создании таких интерьеров нужно учесть и незначительные мелочи, потому как потом именно из-за таких мелочей салон может потерпеть неудачу. Лучше всего создание такого интерьера доверить профессионалам, которым не один раз приходилось сталкиваться с такими задачами. Найти таких можно на сайте https://rumdesign.ru/.

В этом случае заказчик должен просто рассказать дизайнеру о своих планах, и больше ничего. Может быть, ваши идеи будут одобрены дизайнером, а может он внесет свои корректировки. Правда, бывает такое, что дизайнер отговаривает заказчика от своих планов, при этом предлагая более выигрышный дизайн.

С чего начать создавать дизайн интерьера парикмахерской

С мастером дизайнером все просто и легко, но все-таки некоторым приходится придумывать дизайн интерьера самостоятельно, вот взять, к примеру, маленький городок, где очень сложно найти настоящего профессионала. Давайте рассмотрим вместе все правила создания интерьера новой парикмахерской.

Если в планах открыть не простую парикмахерскую, а салон красоты, где также будут работать мастера педикюра и маникюра, визажисты, косметологи и другие мастера, то нужно, во-первых, проводить правильную организацию пространства.

Каждое направление салона должно быть расположено в отдельных помещениях, то есть парикмахер отдельно, визажист отдельно и.т.д. если в расположении имеется одно большое пространство, то его можно самостоятельно разделять перегородками. Если говорить о помещении под парикмахерскую, где уже выстроены перегородки, нужно, лишь выбрать — какой мастер, в какой комнате будет располагаться.

Делим разработку дизайна парикмахерской по этапам

Делим разработку дизайна парикмахерской по этапам

Разработку интерьера парикмахерской стоит делить на несколько этапов. На первом этапе изучаются помещения, которые имеются в наличии, выбирается стиль, и создаются эскизы с мебелью, отделочными материалами и прочие. Хоть и на первый взгляд кажется, что это просто, но это довольно сложная работа. Если при создании эскизов возникают вопросы, следует обратиться к специалисту, который может дать полезный совет по вопросу интересующий вас.

Для творческих людей творческое помещение

1. Для творческих людей творческое помещение

А также при планировании парикмахерской нужно определяться со стилем, потому как это является важным показателем, который серьезно может повлиять на посещаемость клиентов. На сегодняшний очень актуален домашний стиль для парикмахерских, где клиент имеет возможность расслабиться во время процедур. Нужно, чтобы стиль, который выбран для салона, подталкивал мастеров к творчеству. Ведь мастера, которые работают в таких салонах, являются творческими людьми, которым это просто необходимо для плодотворной и хорошей работы.

Закупаем материалы для отделки

2. Закупаем материалы для отделки

По окончанию создания эскиза дизайна вашего салона красоты, можно пойти в строительный магазин за отделочными и строительными материалами. Для дорогого салона следует выбирать дорогие материалы, или хотя тех которые дорого смотрятся. Если же парикмахерская простенькая, подойдут и дешевые отделочные материалы. В любом случае, следует брать качественные материалы, которые прослужат долго без ремонта и замены. Когда проводятся ремонтные работы, устанавливаются и все нужное сантехническое оборудование, которое в любом салоне есть в большом количестве.

Когда внутренняя отделка сделана, можно приступить к выбору и приобретению мебели. Для салонов и парикмахерских приобретается специальная мебель, подходящая и удобная по своему цвету и дизайну внутренней отделке.

Свет самый важный в любой парикмахерской

3. Свет самый важный в любой парикмахерской

Также не стоит забывать про освещение, которое также занимает важную часть в интерьере парикмахерской. Освещение должно быть ярким, но в тоже время, не бьющее по глазам. Это необходимо для того, чтобы маcтер смог заметить все изъяны и тут же устранить их. В кабинетах мастеров педикюра и маникюра, а также визажиста, потолочное освещение дополняется яркими настольными лампами.

Нужно помнить о том, что дизайн интерьера парикмахерской может повлиять на его доходность, не все зависит от мастеров…


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.