Дизайн-проект квартиры – дорого. Развенчание мифа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

dizajn-proekt-kvartiry-dorogo-razvenchanie-mifa

Дизайн-проект квартиры  — помощник в разработке плана капитального ремонта. В нём отражаются предпочтения в дизайне квартиры или дома владельца, плюс необходимые технические требования. Это визуальный эскиз будущей квартиры, где заранее прослеживаются моменты будущего строительства и декорирования.

Что дизайн-проект из себя представляет:

  • чертежи и схемы работ строительства;
  • 3D-визуализация интерьера на бумаге или в компьютере;
  • выбор мебели, аксессуаров и материалов для отделки;
  • консультации о строительстве и выбор стиля в соответствии с желаниями заказчика;
  • контроль хода строительства на всех этапах.

Делать самому – похвально, но не всегда всё получается так, как мы задумываем. Самостоятельный ремонт без привлечения профессионалов – это эконом-вариант, который требует наличие художественного вкуса, свободного времени, терпения и железных нервов.

Хэнд-мэйд в дизайне квартир: минусы

  1. Компетентность в вопросах отделки помещений: неправильный выбор строительной бригады или материалов поднимет цену ремонта и увеличит время проведения ремонта.
  2. Соблюдения основ композиции, сочетания цветов и других стилистических вопросов – главные моменты в дизайн-проекте. Полагаться на интуицию здесь не стоит: одно несочетание испортит картину всего интерьера.
  3. Выбор мебели и материалов затянется на длительное время. В итоге вы приобретёте слишком дорогую вещь или совсем не подходящую.
  4. Найти добросовестную бригаду строителей – дело не из лёгких. Много шансов наткнуться на мошенников.
  5. Ремонт будет изнурять близких, которым жить на строительной площадке явно не понравится. Весь негатив отразится на вас и ремонте.

5 этапов создания дизайн-проекта

Работу профессионального дизайнера легко отследить, так как это всегда отработанный поэтапный процесс.

  1. Обсуждение желаний и потребностей владельца, которые должны быть реализованы + заключение договора.
  2. Планировка квартиры в нескольких вариантах, утверждение подходящего.
  3. Выбор стилистических предпочтений владельца + мебели и техники.
  4. Координация технических вопросов на чертеже квартиры: электрические и сантехнические схемы с потолками и прочими конструкциями.
  5. Предоставление готового 3d-проекта и обсуждение последних деталей:  материал, покрытия, окна и двери.
  6. Консультирование о выборе расходных материалах и помощь в подборе исполнителей.

Помимо перечисленных этапов правильный дизайн-проект включает присутствие специалиста во время проведения строительных работ.
Командное взаимодействие дизайнеров и «ремонтников» гарантирует качество высшего уровня. Плюс стоимость в таких случаях бывает снижена.

Полный спектр услуг по разработке дизайн-проекта квартиры  от минской студии дизайна интерьера ДиКинг – это отличное соотношение цены и качества. В студии работают опытные дизайнеры, реализующие сложные проекты в реальность.

Заказывайте дизайн-проект у ДиКинг: дизайнер консультирует и выезжает на объект бесплатно. Стоимость разработки индивидуального дизайн-проекта зависит от выбранного вами тарифа.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.