Дизайнерская бумага для визиток и её использование

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайнерская бумага для визиток и её использование

Дизайнерская бумага для визиток способна сделать вашу визитку стильной и привлекательной даже без использования дорогой графики. Выбор бумаги для визиток имеет большое значение, потому что тактильные ощущения, которые получает человек получивший вашу визитку, могут усилить его интерес к вашей компании.

Бумага для визиток производится на фабриках и существенно изменить её свойства изготовители визиток не могут. Поэтому очень важно на начальном этапе определиться с тем, какую бумагу выбрать для визиток. Дизайнерской принято считать бумагу, которая отличается от стандартной своим внешним видом или рядом отличительных качеств. К такой бумаге относятся:

  • мелованная бумага для визиток;
  • цветная бумага для визиток;
  • фактурная бумага для визиток;
  • льняная бумага;
  • визитки на бархатной бумаге;
  • прорезиненная бумага для визиток;
  • бумага со спецэффектами.

Обычно плотность бумаги для визиток выбирают в диапазоне от 80 до 350 г/м2. Также имеется бумага с плотностью от 60-700 г/м2., которую можно использовать для эксклюзивных заказов.
Независимо от вида бумаги, материал визиток должен быть качественным и пригодным для всех видов печати. От этого зависит качество изображений и текста, которые будут наноситься на поверхность бумаги в процессе изготовления визитки.
Часто, обсуждая какая бумага нужна для визиток, клиентам также предлагают различные виды картона и пластика. Эти материалы обладают большей износоустойчивостью, но и стоят они гораздо больше чем дизайнерская бумага для визиток.
Выбирая какую бумагу использовать для визиток следует определиться с типом бумаги — глянцевая или матовая. Матовая бумага имеет большую устойчивость к воздействию жидкости и не такая маркая, как глянцевая. Глянцевую бумагу чаще всего используют в случаях, когда визитка имеет дизайн включающий сложную графику, а также множество цветов и оттенков.
Несмотря на многообразие выбора, то, на какой бумаге печатают визитки для большинства заказчиков остается лишь нюансами, однако, как показывает практика, чем больше нюансов будет учтено, тем выше эффективность таких визиток.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.