Дизайнерская мебель – ее преимущества и недостатки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайнерская мебель – ее преимущества и недостатки

Дизайнерская мебель — это особый раздел мебели, которая изготавливается креативными людьми, при этом являющимися специалистами в мебельной сфере. Такая мебель никого не оставит равнодушным: она либо безумно понравится, либо сильно не понравится. Она всегда будет в центре внимания гостей и демонстрирует вкус хозяина, его положение в обществе.

Если у вас имеются возможность и желание приобрести такую эксклюзивную мебель, необходимо учесть все аргументы «за» и «против» такой покупки.

Преимущества дизайнерской мебели

Мебель от именитых дизайнеров изготавливается с использованием самых передовых технологий, из современных материалов премиум-класса.

Материалы, из которых изготавливается дизайнерская мебель, химически инертны и не причиняют вред здоровью людей, это так же могут быть натуральные компоненты, в частности, дерево дорогих пород. Используются качественные металлические элементы и дорогая фурнитура. Отличный пример — американская дизайнерская мебель от мастера Майкла Амини.

Мебель от дизайнера зачастую представляет собой предметы необычных форм, это всегда красиво и стильно, она придаёт интерьеру экстраординарный, нестандартный, и одновременно шикарный вид. Однако, кроме своей неординарности и новизны, дизайнерская мебель из Америки может быть многофункциональной и один и тот же предмет интерьера может выполнять различные функции в зависимости от ситуации.

Недостатки дизайнерской мебели

Основным аргументом против покупки мебели от дизайнеров для широкого круга потребителей является её высокая стоимость, ведь помимо дорогих материалов, из которых она изготовлена, в стоимости отражаются услуги специалистов, репутация и имя дизайнера, ручная работа — эксклюзивность стоит дорого.

Кроме того, дизайнерский интерьер может быть непрактичным и иметь высокую декоративность и низкую функциональность. Некоторые предметы в нем могут быть просто красивы, но бесполезны.

Отдельного внимания заслуживает уход за дизайнерской мебелью — для неё требуются специальные средства по уходу.

Если после всех перечисленных аргументов человек не ищет экономии и бюджетности, а хочет обустроить своё помещение в соответствии с последними тенденциями моды, подчеркнуть свой вкус, нужно обращаться к проверенному дизайнеру, чтобы результат был оправданным, ведь авторскую мебель творит дизайнер — человек с творческим мышлением, который вкладывает в неё частичку себя.

В следующем видеоролике вы сможете посмотреть, как делается дизайнерская мебель.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.