Дизайнерский или обычный: какой телевизор лучше выбрать для дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизайнерский или обычный, какой телевизор лучше выбрать...

Ассортимент телевизоров растет не по дням, а по часам. Техноэксперты едва успевают отслеживать выход новых устройств с топовыми функциями. В последнее время производители делают акцент на дизайнерских сериях телевизоров. Модели из этих линеек обладают экстраординарными визуальными характеристиками. Они выгодно выделяются на фоне стандартных девайсов без каких-либо фишек. 

Примеры дизайнерских устройств: ЛЖ телевизор Gallery Design, а также разработки компании Samsung — The Frame и The Serif.

Чтобы понять, действительно ли модели с нестандартным дизайном выигрывают у обычных, стоит оценить преимущества и тех, и других.

Достоинства дизайнерских телевизоров

Дизайнерский или обычный, какой телевизор лучше выбрать для дома 2

Дизайнерские телевизоры одновременно выполняют практическую и эстетическую функции. Они транслируют мультимедийный контент и выступают в роли трендового элемента интерьера. Благодаря внешнему виду девайсы удачно вписываются в оформление любой комнаты — от уютной спальни до богемной гостиной. 

Главные плюсы устройств с ярким дизайном:

  • Большие размеры экранов

Телевизоры сразу же бросаются в глаза не только благодаря визуальным характеристикам, но и из-за большого размера. Диагональ дизайнерских устройств составляет от 43 до 75 дюймов. 

  • Тонкие корпуса

Монтируются девайсы вровень со стеной, поэтому занимают минимум места. Толщина их корпусов часто не превышает 1 см. Экономия места также гарантирована благодаря изящным элементам крепления.

  • Наличие изюминки

, съемные рамки как у картины, прозрачные корпуса и «невидимые» провода.

  • Функциональность
Дизайнерский или обычный, какой телевизор лучше выбрать для дома 3

Шедевры дизайнерского искусства поддерживают огромное количество полезных функций. Они работают на базе Смарт-платформ и обеспечивают пользователям доступ к нескончаемым запасам мультимедиа-контента.

Преимущества обычных телевизоров

Обычные телевизоры не могут удивить эксклюзивностью, но при этом приятно впечатляют другими очевидными достоинствами. Их сильные стороны — это:

  • Доступность

Стоимость моделей со стандартным дизайном гораздо ниже, чем цена детищ именитых дизайнеров. 

  • Большой выбор диагоналей

В ассортименте есть большие и маленькие устройства. Например, 24-дюймовые «малыши» для кухни или компактной спальни.

  • Универсальная конструкция

Благодаря нейтральному дизайну устанавливать устройства можно в любом уголке жилища.

  • Беспроблемный монтаж

Для установки обычных телеков удобно использовать стойки, ножки и самые бюджетные металлические настенные кронштейны.

  • Доступность комплектующих

Устройства широко распространены, поиск запчастей для них не составляет труда.

Выводы


Для практичных и экономных пользователей нет ничего лучше, чем телевизоры без «излишеств». Они не привлекают лишнего внимания и четко выполняют свою основную функцию — отображают видео (фильмы, передачи, сериалы). 

В простом дизайне тоже есть своя прелесть. Он подкупает лаконичностью и сдержанностью. Любителям смелых экспериментов и ценителям эстетики стоит отдавать предпочтение дизайнерским устройствам. Они опережают время и выглядят как настоящие произведения искусства. 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.