Дизельные генераторы: как избежать перегрева?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дизельные генераторы: как избежать перегрева

Зачастую дизельные генераторы используются на их полную мощность, им приходится работать круглосуточно, если не круглогодично. Не удивительно, что иногда при таких жестких условиях эксплуатации, они внезапно выходят из строя, в доме или на предприятии все обесточивается, что влечет за собой как снижение качества жизни, ее комфорта, так и финансовые потери. Одной из самых частых причин таких вот выключений оборудования является случай перегрева установленных дизельных генераторов. И о том, как стараться максимально этого избегать, мы и поговорим сегодня.

Почему так происходит?

Дизельные генераторы: как избежать перегреваЧаще всего дизельные генераторы перегреваются из-за неграмотной их установки, либо же пренебрежения правилами их технического обслуживания и эксплуатации. Неудовлетворительная вентиляция, когда попросту не удосужились провести принудительный ее вариант к агрегату или сделали это непрофессионально, способствует перегреву даже после небольшого срока работы. Также проблема может скрываться в неэффективности радиаторной системы охлаждения мотора, которая проявляется, как правило, в случае ее засорения. Избежать этого можно, если регулярно, по графику производить техосмотр приобретенного дизельного генератора и чистить все его части. Также перегреву способствует и недостаточная фильтрация воздуха – менять фильтры следует как можно чаще, в соответствии с рекомендациями производителя и качеством воздуха в помещении, где находится оборудование. С маслом также могут возникнуть проблемы – если его поступает мало вследствие засоренности масляного фильтра, перегрева не избежать. Менять фильтры и масло следует также регулярно.

Советы по эксплуатации

Иногда, даже если техническое обслуживание и условия эксплуатации полностью соответствуют нормативом, за приобретенным дизельным генератором тщательно и планомерно ухаживают, он все равно время от времени перегревается. Тогда, возможно, причина кроется в том, что оборудование попросту нагружают работой сверх положенного. Если нужда в выработке энергии присутствует круглосуточная, обязательно стоит выбирать дизельные генераторы специально на это рассчитанные. Также, причиной перегрева может служить и какой-то заводской брак, не мешающий кратковременным включениям, но проявляющийся в долгосрочной перспективе, обнаружить и исправить который сможет лишь высококвалифицированный специалист.

Отправить заявку


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.