Дизельный или бензогенератор – сравнение моделей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бензогенератор представляет собой небольшую электростанцию, которую можно легко транспортировать. Из двигателей внутреннего сгорания, наиболее популярными являются дизельные и бензиновые.

Бензогенератор Вепрь и генератор на дизельном топливе имеют много общих параметров, но также обладают собственными характеристиками. Чтобы узнать, какой тип оборудования станет более выгодным для быта или производства, необходимо тщательно изучить параметры и особенности функционирования моделей.

Дизельный или бензиновый генератор выбрать?

Двигатель внутреннего сгорания, который работает на дизеле может иметь разные параметры, конструкцию и использоваться как в бытовых, так и в промышленных целях. Дизель обеспечивает генераторам качественную, долговечную и бесперебойную работу, поэтому такое оборудование прекрасно подойдет не только для резервного обеспечения, но и в качестве постоянного источника энергии. Как правило, дизельный генератор может быть использован в условиях, когда установка централизованного электроснабжения является невозможной, что является его существенным преимуществом. Кроме того, подобные генераторы намного экономнее, так как цены на дизельное топливо меньше, чем на бензин, а продуманная конструкция оборудования позволяет расходовать меньше топлива на работу.

В свою очередь генераторы, работающие на бензине отличаются практичностью, высокой производительностью и простотой эксплуатации. Существенным преимуществом такого типа оборудования является отличное соотношение массы установки величине энергии, которую вырабатывает само оборудование. К тому же настройка, монтаж и сервисное обслуживание также как и дальнейший ремонт бензогенераторов, осуществляется намного проще и стоит гораздо дешевле, чем дизельная техника.

Какой бензогенератор выбрать?

Выбор качественного энергооборудования для быта и производства довольно сложная задача, для решения которой важно взвесить все недостатки и преимущества продукции. Покупка долговечного, бесперебойного и надежного дизельного генератора станет выгодным решением для получения качественного энергоснабжения на постоянной основе. Однако такое оборудование, кроме преимуществ имеет также существенные недостатки, которые могут сделать выбор затруднительным:

  • возможные сложности с установкой и сервисным обслуживанием;
  • двигатель для нормального функционирования требует постоянной работы;
  • оборудование требует регулярного обслуживания и ухода;
  • возможно выработка шума;
  • при неправильной эксплуатации легко выходит из строя;
  • высокая цена за последующий ремонт.

В свою очередь, бензиновые генераторы отличаются большими удобствами эксплуатации и простотой установки, однако при этом также имеют некоторые минусы, которые важно учитывать при покупке:

  • высокая цена на покупку топлива, так как оборудование требует использования только бензина высоких сортов;
  • медленный и более сложный запуск двигателя;
  • малый уровень моторесурса;
  • ограниченный диапазон мощностей;
  • выделение энергии прямо в окружающую атмосферу;
  • необходимость наличия вентиляции в помещении эксплуатации;
  • за счет возгорания топлива использование такого типа оборудования является опасным.

При выборе той или иной модели энергооборудования важно ориентироваться не только на исходные параметры и стоимость техники, но и учитывать условия, тип помещения и цель, с которой будет использовано оборудование.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.